В Рио-де-Жанейро из-за последствий ливней погибли по меньшей мере 11 человек

В Рио-де-Жанейро из-за последствий ливней погибли по меньшей мере 11 человек

Сильные дожди в Рио-де-Жанейро привели к смерти минимум 11 человек. Магистрали города были затоплены, движение наземного транспорта и метро остановлено, как сообщает Центр оперативного мониторинга мэрии города.

Сильные осадки, сосредоточенные в северном округе Рио-де-Жанейро и пригородах, вызвали подтопление основных дорог и парализацию общественного транспорта. По сообщению мэрии, несчастные случаи также произошли из-за оползней и поражения током от оборвавшихся проводов городской электросети. Поиск пострадавших продолжается.

Мэр Эдуарду Паэс объявил в городе чрезвычайное положение и призвал жителей Рио-де-Жанейро оставаться в своих домах до восстановления нормальной ситуации. Мэрия города объявила четвертый уровень опасности из пяти возможных для населения.

Спасатели из службы гражданской обороны сообщают о 30 затопленных магистралях и перебоях с электроснабжением. В северном округе города осталась одна из больниц без электроэнергии. Также спасатели предупреждают о высоком риске оползней в районах с сложным рельефом, где находятся большинство фавел, и рекомендуют готовиться к возможной срочной эвакуации.

Работа общественного транспорта второго по численности населения мегаполиса Бразилии также приостановлена. Автобусные маршруты и одна из линий метро временно не функционируют, как сообщает мэрия.

Источник: tass.ru
Источник

Похожие записи