В Великобритании ложная чёрная вдова укусила маленькую девочку

В Великобритании ложная чёрная вдова укусила маленькую девочку

В Великобритании ложная чёрная вдова укусила маленькую девочку, что стало причиной развития аллергии. Пострадавшей пришлось принимать антигистаминные препараты, чтобы снять зуд.

В Великобритании ложная чёрная вдова укусила маленькую девочку

Источник изображения: flickr.com

Маленькая девочка пожаловалась матери на боль в лодыжке. У неё стали возникать неприятные ощущения во время перемещения. К вечеру у ребёнка начало чесаться лицо. Родители предположили, что у дочки развилась аллергия на продукты, но ошиблись. Они дали ей антигистаминные препараты. Потом девочка с головы до ног покрылась сыпью. После этого боль в лодыжке возросла. Ребёнок даже не смог ходить из-за неприятных ощущений. Мать отвезла малышку в аптеку в надежде избавить её от аллергии. Фармацевт осмотрела ребёнка и предположила, что причиной недомогания стало агрессивное насекомое.

В итоге девочку передали медику, который находился в аптеке на дежурстве. Врач выявил, что малышка пострадала из-за ложной чёрной вдовы. Речь идёт о самом опасном пауке в Великобритании. Его яд может вызвать онемение, лихорадку, повышенное потоотделение и упадок сил. Эти животные обитают в разрушенных зданиях, кактусах и считаются очень агрессивными. Ложная чёрная вдова питается беспозвоночными и мелкими позвоночными. Свою жертву паук обычно обматывает шёлковой нитью и тем самым обездвиживает.

Источник: lenta.ru
Источник

Похожие записи