ПОСЛЕДНЕЕ
Ведущая Екатерина Андреева отмечает 58-летие

Ведущая Екатерина Андреева отмечает 58-летие

Екатерина Андреева, икона российской журналистики, отмечает день рождения 27 ноября. Ей исполняется 58 лет. Невероятно, как она поддерживает свежий вид, работая на «Первом» канале. Её биография — настоящий калейдоскоп интересных моментов, формирующих путь к успеху.

Ведущая Екатерина Андреева отмечает 58-летие

Источник изображения: страница Екатерины Андреевой в соцсети

Интеллектуальное детство и спортивные достижения

В интеллигентной семье Екатерины Андреевой развивались умственные способности с самого детства. Шахматы, языки, и объемные тексты стали её повседневными спутниками. Шахматы, по её словам, стали ключом к формированию рационального мышления. В подростковом возрасте, помимо фигурного катания, она попробовала себя в баскетболе и музыке.

Образование и карьера

Поступив в ВЮЗИ, Екатерина получила первый диплом и решила добавить к нему историю. Советы об использовании голоса на телевидении привели её в мир дикторского мастерства. С 1991 года она стала частью команды «Останкино». На протяжении трех лет вела программу «Утро», а затем перешла к вечерним информационным передачам, в том числе и программе «Время».

Андреева стала неотъемлемой частью политических передач и вела «Прямую линию с Президентом РФ». Она всегда была открыта в своих позициях, поддерживая курс страны. Удивительно, но она редко смотрит телевизор, так как постоянно в курсе новостей.

Личная жизнь

В первом браке со школьным приятелем Андреем Назаровым появилась на свет дочь Наталья. Нынешний муж — Душан Перович, серб-черногорец. Андреева не скрывает своей приверженности здоровому образу жизни, следуя принципам пилатеса и восточных боевых искусств.

Тайна рождения

Путаница с годом рождения создает тайну вокруг её возраста — официально 1965 год, но некоторые источники утверждают 1961 год.

Источник

Похожие записи