ПОСЛЕДНЕЕ
Мельниченко поручил построить три школы в Пензе в рамках ГЧП

Мельниченко поручил построить три школы в Пензе в рамках ГЧП

 

© РИА Новости / Пресс-служба Совета Федерации РФЧитать ria.ru в Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко поручил построить три школы в Пензе в рамках государственно-частного партнерства, предложив муниципалитету заключить концессионные соглашения с частным инвестором, сообщила пресс-служба правительства региона.Ранее Минпросвещения РФ при участии ВЭБ.РФ разработало новую редакцию правил финансирования строительства школ, в том числе на принципах государственно-частного партнерства, что позволит создать в стране свыше 647 тысяч новых современных школьных мест. Председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов пояснял, что ВЭБ готов выступить как софинансирующая организация, способствующая привлечению средств от банков-партнеров в концессионные соглашения.

20 апреля, 20:34Пензенская областьМельниченко оценил потенциал мебельного кластера Пензенской области»В рамках этого проекта мы имеем уникальную возможность создания современных объектов образования, потребность в которых особенно велика на территориях динамично развивающихся микрорайонов областного центра… Приступаем к работе по строительству трех школ – на улице Измайлова, в седьмом микрорайоне «Арбеково» и в «Заре». Каждое из учебных заведений будет рассчитано на 1100 мест. Определяем… вариант концессионных соглашений — с муниципалитетом. Прорабатываем проектно-сметную документацию», — цитирует слова Мельниченко пресс-служба.

Уточняется, что в настоящее время под строительство этих трех школ сформированы участки, подготовлены технические сведения, рассматриваются варианты использования типовых архитектурных решений.

14 апреля, 18:26Пензенская областьПензенская область и Минспорта договорились о сотрудничествеМельниченко на совещании в правительстве региона в пятницу отметил, что также строительство еще одной школы планируется в пригороде Пензы.»Относительно строительства еще одной школы – на территории «Города Спутника» в Пензенском районе – проектно-сметная документация готова, прошли согласования в Минпросвещения России. Сейчас решается вопрос в министерстве экономического развития РФ о включении строительства школы в федеральную инвестиционную программу», — сказал врио губернатора.

Источник

Похожие записи