Автоюрист поддержал инициативу депутатов, предложивших освободить участников СВО от обучения в автошколах

Автоюрист поддержал инициативу депутатов, предложивших освободить участников СВО от обучения в автошколах

«Они в сто раз быстрее приобретают любые навыки»

Участников СВО и мобилизованных солдат предложили освободить от обучения в автошколах для получения водительских прав. Соответствующий законопроект сегодня внесен в Госдуму Тамбовской областной Думой. Региональные депутаты предложили разрешить самостоятельную подготовку водителей для получения прав на мотоциклы и легковые автомобили. По их мнению эта инициатива позволит военным оперативно получить водительские права и использовать машины, в том числе для реализации задач в ходе ее проведения. Автоюрист Ольшанский предложил распространить инициативу тамбовских депутатов на всех жителей новых регионов России.

Фото: Геннадий Черкасов

– Совершенно очевидно, что миллионам россиян, а особенно участникам СВО нужны водительские права – у них нет времени ходить по автошколам, – говорит «МК» вице-председателя Движения автомобилистов России. – И критерий ведь должен быть такой: какие у тебя есть знания и умения, а не сколько часов ты просиживал в автошколе. Совершенно очевидно, что участник СВО в сто раз быстрее остальных приобретает любые навыки и в том числе вождения автотранспортом.  

А если человек живет в четырех регионах, которые по Конституции теперь российские – Донецк, Луганск, Запорожье и Херсон, значит им тоже надо такую возможность предоставить. Раз уж мы заботимся об участниках спецоперации и о жителях новых регионов, на которые падают вражеские снаряды, их надо освободить от покупок полисов ОСАГО, им сейчас не до него – им сейчас надо заниматься ремонтов домов. президент несколько лет назад сказал, что любой законопроект, любой указ, приказ должен соответствовать трем критериям: законность, обоснованность и справедливость. Совершенно очевидно, что заочное обучение и отказ от ОСАГО по отношению автомобилистов этих регионов и жителей центральных регионов, которые на той территории сражаются, станет актом гуманизма и справедливости.

Источник

Похожие записи