В Москве прошло ралли классических ретроавтомобилей

В Москве прошло ралли классических ретроавтомобилей

Старое время: из прошлого в будущее

С наступлением лета на дорогах появляются не только мотоциклы, но и раритетные шедевры мирового автопрома. Буквально чуть ли не каждые выходные на улицах столицы и ее окрестностей можно наблюдать редкие классические автомобили, их владельцы выгуливают свои сокровища исключительно в хорошую погоду. Как говорится, на людей посмотреть и себя показать.

Фото: Наталия Губернаторова

Вот и в минувший уик-энд несколько десятков шедевров стартовали от инновационного центра «Сколково», в рамках ралли классических ретро автомобилей, организованного известной компанией «Старое время». На старт вышли не только не стареющие духом «Мерседесы», «Кадиллаки» и «Линкольны», но и легенды советского автопрома – от 21-х «Волг» до «Москвичей» и даже недосягаемых для простых смертных партийных «Чаек». И, если белоснежная ГАЗ-13 переделана владельцем для комфортной повседневной езды, то настоящая ГАЗ-14, некогда закрепленная за первой леди СССР Раисой Максимовной Горбачевой, осталась без изменений, полностью в оригинале.

Фото: Наталия Губернаторова

Олдтаймер-ралли – это ни разу не про скорость. Смысл истории – проехать определенный маршрут по легенде, созданной организаторами, максимально близко к заданным временным рамкам. На маршруте есть специальные точки, в которых необходимо получать отметки о прохождении (чекпойнты). Побеждает тот, кто точнее всех пройдет маршрут с минимальным количеством ошибок и погрешностей. Впрочем, в выигрыше остаются все – предусмотрено такое количество номинаций, что в обиде не остается никто.

Фото: Наталия Губернаторова

Прекрасные виды, красивые дороги, остановки на обед в шикарных ресторанах в элитных коттеджных поселках, и конечно же, праздничный банкет на красивой летней веранде филиала Даниловского рынка с аукционом картин и предметов интерьера – все это было грамотно подготовлено организаторами. А главными героями стали, безусловно, шикарные и бережно восстановленные автомобили, владельцы которых с удовольствием общались между собой и обменивались контактами – ведь хобби и страсть, как известно, объединяют!

«Удовольствие за рулем»: в Сколково прошел пробег ретроавто

Смотрите видео по теме

Источник

Похожие записи