Политолог Марков расшифровал обращение Путина: вопрос мятежа и Пригожина закрыт

Политолог Марков расшифровал обращение Путина: вопрос мятежа и Пригожина закрыт

«Возвращаемся к выполнению реальных задач»

Владимир Путин дал окончательные политические оценки событиям минувшей субботы. О главных моментах в видеообращении президента высказался политолог Сергей Марков.

Скриншот с видео

— Первое — это был мятеж и предательство, — пояснил Марков, отвечая на вопрос «МК» о его восприятии президентского обращения. — Второе — Пригожин плохой, третье — «Вагнер» хороший. Бойцы «Вагнера» наши герои, их втянули.

Четвёртое — общество хорошее, правильно себя повело. Пятое — главная задача Путина не подавить мятеж, а чтобы не было крови. А если бы не договорились, то мятеж бы подавили.

Марков подчеркнул, что в обращении даётся сигнал: Путин своё слово держит. А кому не нравится у нас, пусть едет в Беларусь.

— Прямой связи с Киевом и Западом мы пока не нашли, будем искать. Но объективно мятеж был выгоден Киеву и Западу. Это единственное смысловое многоточие в обращении.

Последнее- на этом дискуссия о мятеже и Пригожина заканчивается. «Больше я, Путин, об этом говорить не буду и вам никому не рекомендую. Возвращаемся к выполнению реальных задач»,- заключил Марков.

Источник

Похожие записи