Ивлееву проверят по схеме Блиновской: что будет искать налоговая после «голой» вечеринки

Ивлееву проверят по схеме Блиновской: что будет искать налоговая после «голой» вечеринки

Нашумевшая тусовка с продажей билетов — далеко не первый эпизод в бизнесе Анастасии

До наступления года Дракона еще несколько дней, а драконить он начал, похоже, несколько раньше. Кто бы мог подумать, что вечеринка в стиле «чем меньше одежды — тем лучше» приведет к таким последствиям. Народ взбунтовался, летят звездные головы с плеч, а зачинщицу Анастасию Ивлееву и вовсе грозятся посадить. И не только за разврат и пропаганду ЛГБТ, которые усмотрели в этом мероприятии. Как выяснилось, блогер может пойти по пути других коллег, которые скрыли от налоговой доходы и теперь пожинают плоды: Елена Блиновская, Лерчек и другие звезды-миллионеры. Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сообщила, что ФНС взялась за Ивлееву. Сейчас в отношении Насти проходит проверка. А проверять, по всей видимости, есть что.

Нашумевшая тусовка с продажей билетов - далеко не первый эпизод в бизнесе Анастасии

Фото: Соцсети

Блондинку могут посадить на пять лет, если найдут нарушения, согласно закону. Это часть 2 статьи 199 Уголовного кодекса России «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере». Известно, что налоговая будет проверять доходы за три года.

Ну, а сколько же может зарабатывать Анастасия? Представьте себе, еще в 2021 году, в трудные времена ковида, когда многим было нечего есть, Ивлеева, как значится в открытых источниках, получила на свои счета 2,7 миллиона. Не рублей. Если перевести эти деньги в российскую валюту, это будет около 200 миллионов рублей.

Но большой доход не есть преступление. Так что же может заинтересовать налоговую?

Ну, во-первых, выяснилось, что этой весной Анастасия неожиданно переписала свою медиакомпанию на подругу детства по имени Анна. Она указана директором фирмы еще с марта 2021 года. Видимо, кредит доверия вырос очень сильно, раз Настя решилась на такой шаг. Впервые сей факт вызывал некие подозрения у проверяющих органов весной этого года, так как в то время активно взялись за других блогеров, которые занимались дроблением бизнеса и переоформлением его на родственников. Кстати, у Ивлеевой, помимо близкой подруги, есть еще и ближайшие родственники — не медийные люди. Например, мама, а также брат, недавно отслуживший в армии.

Доход за этот год от медиафирмы, по последней информации, Ивлеева указала в размере чуть больше 50 миллионов рублей, соответственно, налогов выплатила всего на 6 миллионов. Тут налоговой есть что проверить: не окажется ли прибыль в разы больше?

Но на этом деятельность звезды не ограничивается. Есть у Анастасии и еще несколько других источников дохода. Например, компания по производству чипсов и напитков, которые, разумеется, пользуются популярностью, а значит, и доход приносят немалый. И действительно: за прошлый год Ивлеева, по некоторым данным, заработала около 450 миллионов рублей, а казна получила чуть больше 20 миллионов. Выяснить, может ли здесь оказаться какая-то недостача — задача налоговиков. Еще одна фирма под названием «Блеск» в Едином реестре указана с ошибочными данными, в частности юридический и фактический адреса не совпадают. Анастасия собиралась открыть бар вместе с известным ресторатором в одном месте, по документам, но он оказался почему-то в другом. Заведение пока функционирует. Правда, поговаривают, и тут с выплатой налогов есть некоторая неопределенность.

Вообще сейчас известно о примерно 20 компаниях, связанных так или иначе с именем Анастасии Ивлеевой. Доходы лезут из всех щелей. Помимо съемок в шоу «Орел и решка» и «Сердце Ивлеевой», съемках в кино, например в сериале «Туристическая полиция» и фильме «Монастырь», Настя активно рекламирует продукцию в Интернете, например известный онлайн-маркет, где можно купить продукцию со скидкой 15 процентов по промокоду от Ивлеевой.

Разумеется, как любой уважающий себя блогер, Настя продает марафоны для похудения. В прошлом году вызвал огромный резонанс ее марафон для похудения «Лютый флекс», где она совместно с фитнес-инструктором рассказывала, как похудеть, не отказывая себе в «бокальчике винишка», как любит говорить Настя. В среднем этот курс стоил около 3 тысяч рублей и включал в себя онлайн-тренировки и гид по питанию. Вариант чуть подороже включал уже лекцию от врача-эксперта по питанию и расписанный рацион на неделю. Невероятно, но факт, этот курс за короткий срок купили около 100 тысяч подписчиков. Подсчитать доходы нетрудно. Правда, без скандала не обошлось. Семья фитнес-инструкторов, посмотрев советы звезды, написала заявление в полицию о том, что Ивлеева пропагандирует образ жизни, который даже наносит вред здоровью, но ничем эти разбирательства не закончились для Ивлеевой. Многие так до сих пор и думают, что можно совмещать тренировки с алкоголем.

Ну и в дополнение я «узнала интересный момент», как поется в песне Ваенги. Оказывается, массовые вечеринки с продажей билетов далеко не первые в жизни Анастасии. Она, например, организовывала вечеринку-презентацию своих чипсов и газировки в баре в центре Москвы. Народу пришло примерно 1700 человек. За ночь были съедены 1000 пачек чипсов и выпито 2000 банок энергетиков. Средняя стоимость пачки чипсов — 100 рублей, энергетика — 200. В общем, налоговой есть чем заняться.

Неуплата налогов, обыски, тюремный срок: Ивлеева рыдает на фоне тотальных проверок после «голой» вечеринки

Неуплата налогов, обыски, тюремный срок: Ивлеева рыдает на фоне тотальных проверок после "голой" вечеринки

Смотрите фотогалерею по теме

Источник

Похожие записи