Сенаторы-демократы призвали Байдена остановить «Северный поток — 2»

Сенаторы-демократы призвали Байдена остановить «Северный поток — 2»

 

Читать ria.ru в Сенаторы-демократы Боб Менендес и Джин Шахин в совместном письме призвали президента США Джо Байдена предпринять дипломатические усилия, чтобы остановить строительство «Северного потока 2».

"Мы пишем, чтобы подтвердить наше несогласие с газопроводом "Северный поток 2", явным инструментом российского злонамеренного влияния в Европе… Этот газопровод должен быть остановлен, и для этого требуется ваша руководящая роль", — говорится в письме, опубликованном на сайте комитета по иностранным делам сената США.

«Как вы знаете, «Северный поток 2″ будет полностью построен в этом году, если строительству ничто не помешает. Мы настоятельно призываем вас использовать все доступные инструменты, чтобы остановить строительство газопровода», — подчеркнули сенаторы.

Дипломатический напор со стороны госдепартамента, говорится в письме, требует переговоров по всей Восточной и Западной Европе — такая дипломатия имеет решающее значение, поскольку многие двусторонние отношения Соединенных Штатов за последние четыре года серьезно пострадали и «нуждаются в ремонте».

Источник

Похожие записи