В Совфеде оценили работу российских онкологов

В Совфеде оценили работу российских онкологов

 

Читать ria.ru в Вице-спикер Совфеда Галина Карелова отметила четкую работу российской онкологической службы, которая в условиях новых вызовов продолжает полноценно помогать пациентам.В среду в Москве открылся внеочередной XII Съезд онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии имени Трапезникова. Карелова в своем приветствии к участникам мероприятия отметила, что за 25 лет Съезд зарекомендовал себя как эффективная площадка для объединения специалистов стран СНГ и Евразии в области онкологии, радиологии, лучевой терапии, хирургии и других смежных областей. Она также выделила «четкую работу российской онкологической службы, которая в условиях новых вызовов продолжает в полном объеме оказывать медицинскую помощь пациентам по профилю «онкология».Сенатор также подчеркнула, что Совет Федерации уделяет особое внимание борьбе с онкологией и активно работает вместе с профессиональным сообществом и общественными организациями.

"Мы поддерживаем строительство новых онкологических центров, отработку инновационных технологий и реализацию масштабных акций по охране здоровья граждан", — сказала она.

Вице-спикер СФ также напомнила о проводимой под эгидой палаты регионов акции «Онкопатруль», которая имеет большое научно-образовательное и прикладное значение на различных уровнях. Кроме того, она пожелала участникам Съезда плодотворной работы и успехов в дальнейшем совершенствовании онкологической помощи.

Источник

Похожие записи