Актер из «Игры престолов» с редким кожным заболеванием умер в 36 лет

Актер из «Игры престолов» с редким кожным заболеванием умер в 36 лет

Даррен Кент страдал чрезвычайно редким заболеванием

Актер Даррен Кент, сыгравшей в “Игре престолов” и “Жителях Ист-Энда» скончался после продолжительной болезни в возрасте 36 лет. Коллеги, отдающие дань уважения артисту, который появился в «Игре престолов», «Отверженных» и «Халатности», называют его «одним из добрейших людей» и «талантливой заботливой душой».

Фото: Кадр из сериала «Игра престолов»

Актер, сценарист и режиссер Даррен Кент, снявшийся в фильмах "Игра престолов" и "Жители Ист-Энда", скончался в возрасте 36 лет.

Появившись в "Игре престолов" в 2014 году, он сыграл второстепенную, но весьма запоминающуюся роль скорбящего отца — пастуха, который несет своего мертвого ребенка, убитого драконьим пламенем, чтобы показать Дейенерис Таргариен, Матери драконов, которую играет Эмилия Кларк.

У него также были телевизионные роли в "Жителях Востока", мини-сериале "Отверженные" и недавней драме ITV "Злоупотребление служебным положением", а также краткое появление в фильме "Подземелья и драконы: Честь среди воров", вышедшем на экраны ранее в этом году, напоминает Sky News.

Как пишет Daily Mail, начале своей карьеры Даррен страдал остеопорозом, артритом и чрезвычайно редким кожным заболеванием.

О смерти Кента объявил его агент, который написал в соцсети: "С глубокой печалью мы должны сообщить вам, что наш дорогой друг и клиент Даррен Кент мирно скончался в пятницу. Его родители и лучший друг были рядом с ним. Наши мысли и любовь с его семьей в это трудное время. Даррен был не только талантливым актером, режиссером и сценаристом, он действительно был одним из самых добрых людей, с которыми я когда-либо имел удовольствие встречаться. Для меня было честью и удовольствием участвовать в его путешествии”.

Друзья по индустрии отдали дань уважения онлайн, в том числе сценарист и режиссер Джейн Гулл. Разместив сообщение в X, бывшем Twitter, она написала: "Для меня было большой честью быть твоим другом и работать вместе над столькими проектами на протяжении многих лет. Жизнь без тебя не будет прежней. Я буду так сильно скучать по тебе”.

Создатели фильма "Любовь без стен" написали: "С тяжелым сердцем мы сообщаем душераздирающую новость о кончине нашего дорогого друга. Корифей актерского мастерства, чье творчество вдохновляло и оставило неизгладимый след на экране и за его пределами. Наши мысли с его семьей, друзьями и коллегами в это разрушительное время".

Сценарист Бен Требилкук написал: "С любовью и мыслями к друзьям и семье нашего талантливого, заботливого друга Даррена Кента, который, к сожалению, скончался в пятницу. Даррен, эссекский писатель, актер и режиссер, снял наш удостоенный наград короткометражный фильм "Ты меня знаешь". Нам будет очень не хватать настоящего персонажа, который всегда творил, всегда был оптимистичным и ободряющим, Даррена".

Звезда Gogglebox Сэнди Богл, которая появилась вместе с актером в короткометражном фильме 2019 года, написала: "Мое сердце разбито, мой давний удивительный, замечательный большой друг Даррен Кент скончался, мои соболезнования его семье, пусть он покоится с миром".

Родившийся в Эссексе, с сильным лондонским акцентом, Даррен Кент обучался в итальянской театральной школе Конти, которую окончил в 2007 году.

Его первая роль в кино была в 2008 году в фильме ужасов "Зеркала" с Кифером Сазерлендом в главной роли, отмечает Sky News.

Даррен Кент получил премию "Ван Д'Ор" за лучшую мужскую роль в 2012 году за исполнение роли Дэнни в короткометражном фильме "Солнечный мальчик".

Помимо актерской деятельности, Кент также снял эпизод сериала-монолога BBC "Перерыв" 2021 года, в котором представлены подающие надежды британские сценаристы, и короткометражный фильм "Ты меня знаешь".

Его последним выступлением была роль в короткометражном фильме "Печаль птиц".

Звезда «Игры престолов» Даррен Кент умер в 36 лет: последние фото

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: mk.ru

Похожие записи