Арт-директор Бориса Моисеева рассказал, кто помнит о певце после его ухода

Арт-директор Бориса Моисеева рассказал, кто помнит о певце после его ухода

Артисту исполнилось бы 70 лет

Накануне 70-летия Бориса Моисеева мы пообщались с Сергеем Горохом и выяснили, кто продолжает помнить об артисте спустя полтора года после его ухода.

Фото: Лилия Шарловская

— Бориса нет с нами уже почти два года. Мы в память о нем сделаем все как положено: пройдет панихида, соберутся коллеги, друзья, члены коллектива Бориса. Я специально никого не приглашал, но сообщил об этом в соцсетях, после этого мне поступило много звонков. Я надеюсь, что придут люди, но даже если кто-то не приедет, я знаю, что Борис бы не обиделся, потому что он все равно остался в сердцах людей любимым артистом и человеком.

— У Бориса есть брат, как мы все знаем. Он в курсе, что пройдет панихида?

— К сожалению, у меня нет прямой связи с братом. В свое время я пригласил его на открытие памятника, на которое он не приехал, больше связи с ним у меня никакой не было. Единственное, что я знаю: он в каком-то интервью поблагодарил за памятник, который ему очень понравился. Сказал, что я сделал все, как должно быть. Никаких нападок в мой адрес не поступало. Он знает мой номер телефона, он знал многие годы и телефон Бори, но все это время на связь не выходил.

— А как обстоят дела с квартирой Моисеева?

— Я ее не сдаю и не живу там, потому что делаю ремонт. Я пока не задумывался над интерьером, что конкретно будет там, и над будущей судьбой квартиры. Мне просто нужно ее обновить, потому что квартира долго стояла без ремонта. Могу сказать, что я сберег все костюмы Бориса, они бережно хранятся у меня на отдельном складе, они в хорошем состоянии. Надеюсь, что наступит время, когда я сделаю большую выставку, потому что там собраны костюмы, начиная с легендарного спектакля Аллы Пугачевой «Пришла и говорю», где трио «Экспрессия» были лидерами бэков и балета. Там же хранятся подарки, награды, премии. Возможно, мы сделаем и концерт, который будет посвящен памяти Бориса. Мы дадим новую жизнь его песням, он оставил огромное творческое завещание. Я думаю, мы сделаем из этого большое событие, но нужно немножко подождать.

— А с Аллой Борисовной вы обсуждали эти идеи?

— Мы с ней постоянно на связи, и она мне помогала советами по поводу памятника. И я знаю, что от нее на панихиде обязательно будут цветы, венок, знаю, что она о Боре помнит.

Источник: mk.ru

Похожие записи