Грымов решил поставить «Иуду» и спектакль по Коэльо

Грымов решил поставить «Иуду» и спектакль по Коэльо

В Московской драматическом театре «Модерн» состоялся сбор труппы

Столичные театры один за другим проводят сборы, раскрывая карты своих планов на новый сезон. Так, в августе мы узнали, что театр «У Никитских ворот» поставит триптих по произведениям Чехова, а Губернский театр пообещал зрителям спектакли «Золотой ключик» (по классической повести-сказке А.Н. Толстого) и «Семейная картина» по Островскому. Не стал исключением и Московский драматический театр «Модерн», где 22 сентября также собралась труппа в преддверии 36-го сезона. На этом событии побывал корреспондент и фотокорреспондент «МК».

Фото: Сергей Щенников

Худрук «Модерна», режиссер Юрий Грымов, открывая встречу, представил коллективу театра новоприбывших артистов и познакомил с новым директором, которым стал Александр Бениш. Также Грымов дал ответ на вопрос, что же мы увидим в новом сезоне, кроме представленной публике постановке «Цветы нам не нужны» (режиссер – сам Юрий Вячеславович, автор пьесы — Надежда Селиванова) о двух десятилетиях двадцатого века (1946-1966), потрясших мир.

Итак, в ближайшее время «Модерн» выпустит третью часть трилогии «Антихрист и Христос» — «Иуда», произойдет это в последних числах октября. Также театр готовит к показу свое видение жюльверновского приключенческого романа «Вокруг света за 80 дней» и еще две премьеры — «Леди Макбет Мценского уезда» (автор пьесы — Марина Сулчани) и «Вероника решает умереть» (литературной основой здесь выступает нашумевшая книга Паоло Коэльо).

Также стало известно, что 28 сентября Грымов начнет цикл авторских лекций, познакомив слушателей с Ренессансом.

Источник: mk.ru

Похожие записи