«Не всех депутатов удалось пересадить на отечественный транспорт»

«Не всех депутатов удалось пересадить на отечественный транспорт»

Спикер Володин пожурил руководителя аппарата Госдумы Дивейкина

В понедельник на Совете Госдумы руководитель аппарата Госдумы Игорь Дивейкин доложил о том, что не все регионы выполнили поручение президента России о том, чтобы пересадить всех депутатов на отечественный транспорт, – передает парламентский источник «МК».

Фото: duma.gov.ru

Собственно, на эту тему спикер Госдумы Володин пожурил Дивейкина, сказал что надо отдельно представить список Правительству тех регионов, которые не выполнили распоряжение президента и правительства,.

Напомним, в сентябре 2023 года Совет ГД принял решение о том, чтобы в 2024 году в избирательных округах депутаты обеспечивались только автомобилями, произведенными в России. Все фракции решение единогласно поддержали.

«На сегодняшний день 38 регионов уже предоставили депутатам российские автомобили. Еще 34 субъекта РФ предоставляют автомобили иностранных марок, но произведенные в России до 2022 года. И этот процесс будет продолжаться – по мере выбытия автомобилей из строя будут закупаться автомобили отечественного производства. Ряд регионов не заключал договор аренды на транспортное обслуживание, так как нет заявок от депутатов, в том числе от новых территорий», – заявлял Вячеслав Володин.

При этом, как отметил Председатель Госдумы, в трех регионах – в Республике Ингушетия, Амурской и Калининградской областях – попрежнему предоставляют автомобили иностранного производства.

Володин поручил направить этим субъектам РФ уведомление с требованием исправить ситуацию.

Источник

Похожие записи