Кирилл Набутов: «Василий Уткин сжигал себя просто, вот и все» | STARHIT

Кирилл Набутов: «Василий Уткин сжигал себя просто, вот и все» | STARHIT

  • Новости

19 марта скоропостижно скончался комментатор Василий Уткин. Легенда спортивной журналистики ушел из жизни, спустя несколько дней после празднования 52-летия.

21 марта 2024 00:300548

Кирилл Набутов: «Василий Уткин сжигал себя просто, вот и все» | STARHIT

Кирилл Набутов: «Василий Уткин сжигал себя просто, вот и все» | STARHIT

Кирилл Набутов

Общественность потрясла новость о внезапной смерти Василия Уткина. Тяжело поверить в трагедию и коллеге комментатора — Кириллу Набутову. Он рассказал о том, какой вклад внес его товарищ в спортивную журналистику.

«Он создал новый тип спортивного репортажа. Это такой стендап на тему футбола. Он рассказывал в своей особой манере. Что получилось? Есть комментаторы одноклеточного типа, которые знают все про свой вид спорта, живут в нем и больше ничего не знают. А для Васи это была поляна, где можно рассказывать истории и общаться с людьми. Поэтому и круг его аудитории был широкий. <…> Вася делал другое зрелище. В этом смысле он был большой молодец. Это интуиция, чувство языка… Поэтому его и приглашали — на радио, на ТВ, интернет-ресурсы. <….> Ну а что касается такой ранней кончины… Он сжигал себя просто, вот и все. Много ел», — говорит Набутов.

Кирилл Набутов: «Василий Уткин сжигал себя просто, вот и все»

Кирилл Набутов: «Василий Уткин сжигал себя просто, вот и все» | STARHIT

Василий Уткин всегда имел лишний вес

Напомним, что причиной смерти Уткина стал оторвавшийся тромб. Кроме того, у журналиста были проблемы с избыточным весом. В прошлом году звезда поразил поклонников внешним видом, он прибавил еще с десяток килограммов. В Сети начали появляться слухи о серьезном заболевании Уткина, говорили, якобы у него атеросклероз.   

Читайте также

«Ребят, о моем здоровье. Оно оставляет желать лучшего, мне предстоит очередное похудение, но никакого атеросклероза у меня не было, нет и не видно на горизонте. Это чистый кликбейт и обычная неправда. Кстати, сердце я проверяю регулярно. У меня лишний вес и механическое повреждение ноги, которую я спокойно лечу», — уверял журналист.

Кирилл Набутов: «Василий Уткин сжигал себя просто, вот и все»Кирилл Набутов: «Василий Уткин сжигал себя просто, вот и все»

Уткин в последнее время вел шоу на YouTube

При этом журналист признавал проблемы со здоровьем. А в одном из последних постов обещал вновь сесть на диету. Говорят, причиной лишнего веса у Уткина был стресс. Тем не менее это не мешало журналисту быть любимцем публики.

«То, что Вася стал одной из самых ярких фигур — безусловно. Но я уверен, что если бы он не попал в футбольные репортажи, то тоже бы стал яркой фигурой, потому что был человеком талантливым, харизматичным, с прекрасным чувством юмора, хорошим языком, острой реакцией… и такой весь неожиданный. На эту неожиданность сработал и его габарит. Два метра ростом! Его же в университете подначивали и называли Уся Ваткин, поминая, что он такой пухлый. Это образ. Не случайно же он попал в точку, когда его пригласили на кастинг фильма «День выборов», — охарактеризовал друга Набутов в интервью латвийским журналистам.

Автор текста:Евгения Виноградова

Фото: Legion-Media, стоп-кадр

Материалы по теме

Телеведущие
Источник

Похожие записи