Леонид Якубович награждён Орденом святого Александра Невского

Леонид Якубович награждён Орденом святого Александра Невского

«Мне очень приятно, но хочу сказать: это знак отличия многих людей»

Бессменный ведущий «Поля чудес», актер, сценарист и продюсер Леонид Якубович отмечен государственной наградой — Орденом святого Александра Невского. Своей радостью по поводу этого события телеведущий поделился с «МК». «Получить орден — это очень приятно, но хочу сказать, что это не только моя награда, а всех тех, с кем я когда-то оказался рядом и кто правильно и хорошо делает своё дело, это знак отличия многих людей».

Фото: Наталья Мущинкина

— Вы были счастливы получить такую награду?

— Один хороший поэт, древний как-то сказал замечательные слова: «Дороги к счастью нет, счастье есть дорога». Это очень верно: надо просто идти и нормально делать своё дело и больше ничего. Я убедился в этом на очень простом примере: когда-то давно, а именно 25 лет назад, в одной маленькой программке на Первом канале под названием «Поле чудес» мы впервые исполнили три желания. Просто по письмам читателей. И мы делали это и делали, каждый год, поздравляли людей. И длилось так 25 лет. А теперь это — государственная программа.

— Да, действительно! Вы точно были первыми!

— Вот такой простой пример: надо просто хорошо делать своё дело, не обращая внимание ни на что, идти по этой дороге и идти. Пока жив. Вот это и есть счастье. А как тебя оценивают — это уже второй вопрос.

— Но все-таки, когда получили награду, счастье наверняка нахлынуло?

— Это было очень приятно, и приложенное к знаку отличия благодарственное письмо президента — это невероятно трогательно. Но повторяю, это все — вешки, по которым надо идти до конца.

Источник: mk.ru

Похожие записи