«Мать пережила своего ребенка»: потерявшая сына Людмила Хитяева вне себя от горя | STARHIT

«Мать пережила своего ребенка»: потерявшая сына Людмила Хитяева вне себя от горя | STARHIT

  • Новости

5 июля в семье звезды «Тихого Дона» произошла трагедия — из жизни ушел ее единственный сын Павел Белокринкин. На плечи Людмилы Хитяевой легли похороны наследника, и здесь у артистки возникли проблемы.

7 июля 2023 16:0001 959«Мать пережила своего ребенка»: потерявшая сына Людмила Хитяева вне себя от горя«Мать пережила своего ребенка»: потерявшая сына Людмила Хитяева вне себя от горяЛюдмила Хитяева

Людмила Ивановна хочет похоронить Павла на Преображенском кладбище, где покоятся ее родители, но пока не может этого сделать, так как там нет мест… Хитяева вне себя от горя и надеется на помощь неравнодушных людей. Тем временем траурная церемония должна состояться уже завтра, 8 июля.

69-летний Белокринкин скоропостижно скончался два дня назад — врачи диагностировали у него сердечную недостаточность. Актриса уверена — на здоровье наследника негативно повлияла его работа.

«Мать пережила своего ребенка»: потерявшая сына Людмила Хитяева вне себя от горя«Мать пережила своего ребенка»: потерявшая сына Людмила Хитяева вне себя от горяВ семье звезды советского кино произошло страшное горе. Более того, Хитяева не может похоронить сына — вопрос с кладбищем не решен

«Утром позвонила моя невестка Юля и сообщила: Паши не стало. Это был шок и потрясение. Ничего не могу понять. У Паши больное сердце. Он долго работал в Таиланде в российском посольстве. Потом занялся бизнесом, правда, не очень успешно. Там климат тяжелый: +35 C. Он надорвал здоровье работой. Вернулся в Москву. Я определила его в реабилитационный центр.

Целый консилиум собирался: врачи не могли понять, что с ним происходит, почему в легких скапливается жидкость. Говорили: 70 лет — это критический возраст для мужчин. 3 июля он вернулся домой из этого центра, а 5 июля — умер. Я превратилась в тень. Трагедия, когда мать пережила своего ребенка. Меня спасает то, что я занимаюсь похоронами. Я заказала гроб, венки, цветы. Но возникла проблема с захоронением. Пока неизвестно, дадут мне разрешение похоронить сына на Преображенском кладбище или нет», — разоткровенничалась 92-летняя звезда «Тихого Дона» с представителями прессы.

Читайте также

И все же Хитяева надеется, что ситуация решится в ее пользу. Она призывает властей обратить внимание на ее заслуги в советском кино и исполнить ее волю.

«На Преображенском есть свободная земля. Я вижу: появляются новые могилы, на них вырастают огромные памятники из гранита. Значит, кому-то все-таки можно. Ждут денег от меня? Кто-то сказал, что один квадратный метр земли на московских кладбищах стоит 500-600 тысяч рублей… Но ведь дело не только в деньгах. Обидно: выходишь на сцену и о тебе говорят: «Вот наша легенда, народная артистка, она снялась в культовых фильмах «Екатерина Воронина», «Евдокия», «Тихий Дон», «Приваловские миллионы», «Вечера на хуторе близ Диканьки». Эти фильмы стали классикой, их постоянно показывают», — сокрушается она.

«Мать пережила своего ребенка»: потерявшая сына Людмила Хитяева вне себя от горя«Мать пережила своего ребенка»: потерявшая сына Людмила Хитяева вне себя от горяЛюдмила Хитяева с сыном (слева) и внукомАвтор текста:Марина Саттарова

По материалам «КП».

Фото: Legion-Media, кадр из фильма, личный архив

Материалы по теме

Российские актрисы
Источник

Похожие записи