«Меня вырезали из эфиров»: участница шоу «Суперстар!» Татьяна Маркова о том, почему ушла со сцены на 20 лет | STARHIT

«Меня вырезали из эфиров»: участница шоу «Суперстар!» Татьяна Маркова о том, почему ушла со сцены на 20 лет | STARHIT

  • Новости

В 90-е Татьяна Маркова блистала на сцене с хитами «Вспоминай», «Платье белое», «Колечко обручальное». Но в 2000-х любимица миллионов многих внезапно пропала с экранов. А теперь она пытается восстановить былую славу в шоу «Суперстар!».

2 января 2024 05:0012 499«Меня вырезали из эфиров»: участница шоу «Суперстар!» Татьяна Маркова о том, почему ушла со сцены на 20 лет«Меня вырезали из эфиров»: участница шоу «Суперстар!» Татьяна Маркова о том, почему ушла со сцены на 20 лет

Татьяна Маркова

Об эстрадной молодости Маркова вспоминает с долей грусти. Она ностальгирует по собственному творчеству, хотя и называет музыкальную индустрию «фальшивой». «Я все делала сама: писала песни, придумывала образы, грим», — говорит певица в разговоре с «Антенной-Телесемь».

Спустя много лет 67-летняя артистка признает: в начале карьеры она смотрела на индустрию сквозь розовые очки и не чувствовала никакой конкуренции, мол, каждый работает в своем амплуа, у каждого есть свой зритель. Однако подобный идеалистический взгляд на на профессию привел только к закату карьеры — в какой-то момент Маркова просто перестала появляться на сцене и в эфире.

Читайте также

Звезда 90-х уверена, что случись ее «отмена» в наше время, соцсети бы помогли в продвижении. Раньше же за славу исполнителя всецело отвечал телевизионный эфир, исключавший певицу из сетки вещания. «Я участвовала в больших концертах, шла съемка, а потом меня вырезали из эфиров… Так постепенно и предали забвению», — жалуется Маркова.

«Меня вырезали из эфиров»: участница шоу «Суперстар!» Татьяна Маркова о том, почему ушла со сцены на 20 лет«Меня вырезали из эфиров»: участница шоу «Суперстар!» Татьяна Маркова о том, почему ушла со сцены на 20 лет

От брака с Виктором Марковым у певицы есть дочь Валерия

В уничтожении своей карьеры исполнительница винит конкурентов-завистников. Татьяна утверждает, что была поперек горла тем, кто предлагал ей композиторские и авторские услуги — звезда же писала хиты самостоятельно. Маркова воспоминает ситуацию: она написала песню, а некий известный композитор заявил, что уже создал такую же и «закрыл ей доступ на телевидение».

На 20 лет кумира 90-х поглотило забвение: ее вычеркнули из списка концерта в Кремле, альбом «Взлетная полоса» в 2006 году не смог достаточно раскрутиться, так как «все зарубили на корню». Правда, за это время Маркова успела вырастить дочь Валерию, внуков Вику и Сашу. Именно Лера сподвигла маму к участию в «Суперстар!»

«Меня вырезали из эфиров»: участница шоу «Суперстар!» Татьяна Маркова о том, почему ушла со сцены на 20 лет«Меня вырезали из эфиров»: участница шоу «Суперстар!» Татьяна Маркова о том, почему ушла со сцены на 20 лет

На съемках «Суперстар!» Маркова открыла новые грани своего таланта

Несмотря на то, что негласный запрет в отношении певицы все еще действует (так, по крайней мере, она утверждает) НТВ решился пойти на эксперимент. Уже несколько недель Маркова выступает перед жюри шоу «Суперстар!» наравне с другими забытыми звездами эстрады. К возвращению на сцену Татьяна подготовилась основательно — похудела 17 килограммов с помощью интервального голодания. «Я подумала, что раз уж возвращаться на сцену, значит, нужно радовать зрителей не только пением, но и своим внешним видом», — поделилась звезда.

Автор текста:Александра Мельник

По материалам журнала «Антенна-Телесемь».

Фото: соцсети, пресс-служба «НТВ»

Материалы по теме

Телешоу
Источник

Похожие записи