«МК» проводит летний конкурс  для поэтов Москвы и Московской области

«МК» проводит летний конкурс для поэтов Москвы и Московской области

Умеешь сочинять стихи? Докажи!

«Московский комсомолец» объявил о старте «Турнира поэтов» 2023 года — литературного конкурса, в котором победить может каждый. Достаточно сочинить стихотворение объемом не меньше трех строф — и отправить на электронный адрес sos@mk.ru.

Умеешь сочинять стихи? Докажи!

Фото: Евгений Семенов

Заинтересовались? Расскажем обо всем по порядку.

Условия участия в нашем проекте максимально просты: на момент отправки заявки вам должно быть не меньше 18 лет и вы должны быть жителем Москвы или Московской области. Никаких специальных требований к оформлению текстов нет — единственное, мы просим написать в теме письма два слова: «Турнир поэтов».

О чем лучше всего сочинить стихотворение? В первую очередь, конечно же, — о «Московском комсомольце» и всем, что с ним связано: подписке, газетных киосках, почтальонах, которые приносят газету, любимых рубриках. А еще потратить свой заряд вдохновения мы предлагаем на строки о российской прессе и людях, которые делают новости, то есть о журналистах. Это, конечно же, неполный список тем — фантазия стихотворцев безгранична.

Принимать произведения участников мы будем до 31 августа, то есть до конца лета, а уже 2 сентября состоится финал. К этому дню нами будут отобраны пятнадцать авторов — именно они получат шанс выступить на престижных площадках столицы.

«Почему турнир» — спросите вы? Осенью в Москве состоится фестиваль прессы, куда мы пригласим наших финалистов. Как раз там — в честном состязании — определятся лучшие из лучших.

Конечно же, стихотворения победителей «МК» опубликует на своих страницах и на сайте mk.ru — одном из самых популярных порталов страны. Также победителей ждут ценные призы.

Источник: mk.ru

Похожие записи