«МК» зовет поэтов принять участие в турнире

«МК» зовет поэтов принять участие в турнире

Если вы живете в Москве или Московской области и при этом пишете стихи — это объявление для вас

«Московский комсомолец» дает старт очередному «Турниру поэтов». К участию в конкурсе приглашаются совершеннолетние жители столицы и Московской области. Если вы даже список покупок в супермаркете привыкли записывать в рифму, живете по принципу Юрия Олеши «ни дня без строчки» и готовы чувства добрые лирой пробуждать — добро пожаловать на наш турнир.

Фото: Наталия Губернаторова

Поэтические произведения объемом не меньше трех строф принимаются на специальный электронный адрес: sos@mk.ru. Чтобы вашу работу сразу увидели и внимательно прочли, укажите в теме письма два заветных слова: «Турнир поэтов».

— Сколько у нас дней, чтобы собраться с мыслями? — спросят стихотворцы.

Отвечаем:

— Произведения принимаются до 31 августа, но не позже этой даты — 2 сентября состоится финал.

— Сколько участников попадет в финал?

— Финалистов будет пятнадцать.

— Допустим, я дойду до финала, а как добиться победы?

— Очень просто, друзья! Мы проводим турнир, то есть очное состязание, где авторы сражаются, встречаясь лицом к лицу. Так что финалистов мы пригласим выступить на наших площадках и на фестивале прессы — именно там определятся лучшие из лучших.

Остается ответить на еще один важный вопрос: что получат победители? Они получат наше уважение, признание, их стихи будут напечатаны в одной из лучших газет страны — «Московском комсомольце» — и размещены на сайте mk.ru. И, конечно же, победителей ждут ценные призы.

Стихи на какие темы мы ждем в первую очередь? Будем очень рады, если вы сочините строчки о «Московском комсомольце», о журналистах и журналистике, о русской прессе, существующей больше трех веков, и новостях, без которых сложно представить нашу жизнь. Но этими темами полет фантазии поэтов не ограничивается!

Подробности на сайте mk.ru.

Источник: mk.ru

Похожие записи