О смерти Алексея Янина сообщили мошенники: жена актера делится подробностями обмана | STARHIT

О смерти Алексея Янина сообщили мошенники: жена актера делится подробностями обмана | STARHIT

  • Новости

Участница пятой «Фабрики звезд» столкнулась с леденящей кровь циничностью злоумышленников. Вчера Дарье Клюшниковой, супруге актера Алексея Янина, позвонили и сообщили о смерти любимого. А уже к вечеру выяснилось, что это ужасная ошибка и муж певицы жив.

3 сентября 2023 12:321314 786О смерти Алексея Янина сообщили мошенники: жена актера делится подробностями обманаО смерти Алексея Янина сообщили мошенники: жена актера делится подробностями обманаАлексей и Дарья Янины

На личных страницах в социальных сетях 33-летняя Дарья поделилась полной версией произошедшего. По ее словам, до 31 августа Алексей Янин находился в реабилитационном центре. Там у него начались судороги и актера доставили в больницу. Первого сентября было принято решение перевести звезду театра РАМТ в НИИ скорой помощи им. Н.В.Склифосовского.

Медики были уверены, что только там Янину смогут помочь. Однако утром второго сентября Дарье поступил звонок с незнакомого номера. Подобное уведомление получили и родители Алексея.

«Девушка представилась старшей медсестрой НИИ и сообщила о смерти Леши. Его мама и папа, Ольга Андреевна и Николай Алексеевич, сразу же перезвонили мне. Мы начали заниматься подготовкой, связались с РАМТом», — пишет Клюшникова.

О смерти Алексея Янина сообщили мошенники: жена актера делится подробностями обманаО смерти Алексея Янина сообщили мошенники: жена актера делится подробностями обманаАлексей и Дарья вместе с 2009 года

По словам Дарьи, до 15:00 у семьи актера не возникало подозрений, что звонили мошенники. Неизвестные развернули бурную деятельность: связывались с родственниками Алексея, давали номер его карточки, уточняли, что тело спустят в морг только к вечеру.

«Ольга Андреевна перезвонила на утренний городской номер, там девушка снова подтвердила факт смерти и сослалась на сильную занятость», — уточнила супруга Янина.

О смерти Алексея Янина сообщили мошенники: жена актера делится подробностями обманаО смерти Алексея Янина сообщили мошенники: жена актера делится подробностями обманаВ последние годы постоянный уход актеру обеспечивает мама

Она признается, что в тот момент заподозрила неладное и решила проверить, что за абонент звонил ей утром. Номер мобильного телефона отображался в специальном приложении, как «Морг Коломенский». Тогда сотрудники агентства ритуальных услуг, куда обратилась семья, решили самостоятельно все перепроверить — они обратились к главному врачу НИИ Склифосовского Сергею Петрикову и получили опровержение.

«Я сразу выехала к Леше и попала к нему в палату реанимации. Позднее со мной также связался Сергей Петриков. Он рассказал о том, что в НИИ провели внутреннее расследование и выяснили: звонок поступил не от сотрудников. Телефонные номера принадлежали мошенникам. Параллельно с нами пострадала еще одна семья, которой позвонили и сообщили о смерти родственника в этой же больнице», — рассказывает Дарья.

Читайте также

По словам Клюшниковой, руководство НИИ уже написало заявление в полицию. Заведено уголовное дело и следственные органы будут искать злоумышленников. «Мы очень надеемся, что мошенников найдут и накажут по всей строгости закона», — говорит супруга актера. Она также уточнила, что Алексей все еще находится в тяжелом состоянии.

Автор текста:Мария Степанова

Фото: архив «СтарХита», соцсети

Материалы по теме

Российские актеры
Источник

Похожие записи