Режиссёр выбрал необычную локацию для съёмок нового фильма о Супермене

Режиссёр выбрал необычную локацию для съёмок нового фильма о Супермене

Киновселенная станет более аутентичной

Режиссер Джеймс Ганн выбрал норвежский остров Свальбард (Шпицберген) для съёмки нового фильма о Супермене — «Супермен: Наследие». Такой выбор был сделан, чтобы передать природу и атмосферу Арктики

Киновселенная станет более аутентичной

Фото: ru.wikipedia.org

Будущий фильм «Супермен: Наследие» Джеймса Ганна во вселенной супергероев принимает неприятный оборот, поскольку производство долгожданного фильма о Супермене переносится на отдаленный норвежский архипелаг Шпицберген. Режиссер, известный своим уникальным видением кинокартин, выбрал это потрясающе красивое место для съемок ключевых сцен, изображающих побег Супермена на базу Крепость Одиночества, стремясь передать суть природного великолепия Арктики.

В интервью Ганн привел несколько причин, по которым он предпочел Шпицберген другим мировым претендентам. Режиссер подчеркнул непревзойденную природную красоту этого места и разнообразный ландшафт, которые обеспечивают идеальный фон для культовой ледяной крепости Супермена. Стремление Ганна к аутентичности в саге о супергерое привело съемочную группу на этот норвежский архипелаг, известный своими суровыми, ледяными и умиротворяющие пейзажами. Этот выбор подчеркивает стремление команды создать визуально ошеломляющую и эмоционально резонансную обстановку для ключевых моментов фильма.

Переезд съёмочной группы в Норвегию знаменует собой важный этап в производстве фильма, последовавший за первоначальными съемками, которые, как сообщается, начались в Огайо. Фотографии, опубликованные в X (раннее Twitter), показывают использование обширного оборудования, включая три больших вентилятора, намекая на создание сцен снежной бури в фильме. Логистические проблемы съемок в таких отдаленных и суровых условиях подчеркивают усилия съемочной группы по обеспечению высокого уровня реализма и зрелищности саги о Супермене. Дата выхода фильма назначена на середину 2025 года, и ожидание растет, поскольку фанаты с нетерпением ждут дальнейших подробностей о создании блокбастера.

Предстоящий фильм «Супермен: наследие» обещает свежий взгляд на путешествие супергероя. Решение Ганна исследовать борьбу Супермена за примирение своего криптонского наследия с человеческим воспитанием предлагает новое направление повествования, которое вызвало интерес поклонников по всему миру. Выбор Шпицбергена в качестве места действия сцен «Крепости одиночества» добавляет слой аутентичности и величия, что могло бы стать определяющей главой в фильмографии Супермена.

«Поскольку производство продолжается в дикой местности Арктики, творческий выбор и проблемы, с которыми сталкиваются Ганн и его команда, подчеркивают их стремление создать визуально потрясающий и эмоционально захватывающий фильм о Супермене», — делают выводы критики.

Источник: mk.ru

Похожие записи