«Спасатели слышали детский плач, знали — их ждут»: под завалами в Балашихе нашли тела мамы с дочкой | STARHIT

«Спасатели слышали детский плач, знали — их ждут»: под завалами в Балашихе нашли тела мамы с дочкой | STARHIT

  • Новости

Утром 20 сентября в девятиэтажке Балашихи прогремел взрыв, погибли пять человек, восемь находятся в больнице. Сейчас стало известно, что найдены тела еще двух жертв трагедии.

21 сентября 2023 00:320736«Спасатели слышали детский плач, знали — их ждут»: под завалами в Балашихе нашли тела мамы с дочкой«Спасатели слышали детский плач, знали — их ждут»: под завалами в Балашихе нашли тела мамы с дочкойПоиски остальных жертв и пострадавших продолжаются

Сотрудники МЧС почти сутки находятся на месте ЧП и разбирают завалы в надежде достать из-под них жильцов. Олег Калмыков и Магомед Нальгиев пытались спасти Марию Лопатину и ее пятилетнюю дочь Соню. Однако на них обрушилась бетонная стена, трагический момент попал на камеру. Мама с дочкой тоже не выжили.

«Именно их голоса слышали спасатели, которые сами пострадали под конструкциями дома при повторном обрушении. Ребята слышали детский плач и знали, что их ждут. Они шли на риск, потому что это был единственный шанс спасти людей. До этого они уже вывели из дома несколько человек», — передал глава МЧС Александр Куренков.

Ранее очевидцы делились страшными подробностями взрыва в Балашихе. «Я была недалеко, отводила ребенка в детсад. Вышла — услышали страшный взрыв. Не знаю, был ли это газ, мне не с чем сравнивать. Ринулись к месту ЧП, и увидели, что у дома как будто нет „лица“. А с другой стороны — завалы. Скорая приехала моментально. Затем приезжали газовщики, пожарные, подбегали добровольцы. Многие мужчины, рискуя жизнью, стали помогать спасателям. И пытались сделать что-то своими силами. У многих была паника, кто-то снимал, что происходит, на телефон, кто-то метался в слезах, кого-то успокаивали», — делилась Ангелина Шалухина.

Читайте также

Список погибших:

1. Магомед Нальгиев, спасатель, 42 года
2. Олег Калмыков, спасатель, 36 лет
3. Неизвестный, устанавливается личность
4. Неизвестная женщина, около 33 лет
5. Неизвестный мужчина, 40 лет
6. Соня Лопатина, 5 лет
7. Мария Лопатина, 32 года

Автор текста:Ангира Болдырева

По материалам 360, ТАСС, Metro, 112, SHOT.

Фото: стоп-кадр

Видео: 112, ТВЦ

Материалы по теме

Трагедия
Источник

Похожие записи