Театр Моссовета в новом сезоне сделает ставку на «Бременских музыкантов»

Театр Моссовета в новом сезоне сделает ставку на «Бременских музыкантов»

Валерий Яременко сыграет роль сыщика

В новом сезоне Театра им. Моссовета, который откроет свое второе столетие, самой ожидаемой премьерой станет музыкальный спектакль «Бременские музыканты» — об этом на пресс-конференции сообщил  худрук столичной труппы Евгений Марчелли, подводя итоги первого столетия. 

Фото: ru.wikipedia.org

«Мы выпустили девять спектаклей, в начале следующего сезона выйдет десятая премьера, — сказал Марчелли. — Начали знаковым спектаклем «Соло для часов с боем» в постановке Павла Пархоменко, роли в нем исполнили наши артисты — мастера и молодые». Скромно отметив свой вклад в общую премьерную копилку  двумя  постановками по классике (Шекспир и Островский), он похвалил Андрея Кончаловского, выпустившего  спектакль на современном материале — «Супружеская жизнь. Перестройка». А также вспомнил оригинальную постановку, посвящённую собственно 100-летию театра Моссовета и названную  так просто —   «100 лет» (режиссер Марина Брусникина). В ней на сцену вышли сразу 100 артистов Театра Моссовета и рассказали его историю за 100 минут.

Однако в новом сезоне театр делает ставку на детский спектакль, название которого давно стало синонимом хита и успеха — «Бременские музыканты». Для ведущего артиста театра Валерия Яременко этот спектакль станет не только  профессиональной,  но и  личной  историей:

— Мой младший девятилетний сын с нетерпением ждет премьеры, где я буду гениальным сыщиком, он об этом уже рассказал всей школе. Для меня эта роль станет значимой не только как для актера, но и как для человека, который является еще и молодым папой.  

Марчелли, Остроумова, Яременко: кадры подведения итогов 100-го сезона театра Моссовета

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: mk.ru

Похожие записи