Звезда фильма «Маленькая Вера» Александр Негреба скончался через две недели после смерти жены | STARHIT

Звезда фильма «Маленькая Вера» Александр Негреба скончался через две недели после смерти жены | STARHIT

  • Новости

Актер Александр Негреба скончался в возрасте 61 года. Артист известен широкому зрителю по роли старшего брата главной героини фильма «Маленькая Вера».

9 апреля 2023 10:0056 182Звезда фильма «Маленькая Вера» Александр Негреба скончался через две недели после смерти женыЗвезда фильма «Маленькая Вера» Александр Негреба скончался через две недели после смерти женыАлександр Негреба

Причиной смерти артиста стала онкология — Александр Негреба боролся с раком легких. Сообщается, что звезда фильма «Маленькая Вера» ушел из жизни во сне.

За две недели до трагического события скончалась супруга актера — Елена Копцева-Негреба. Женщины не стало 24 марта. Отметим, что жена артиста тоже снималась в кино (она сыграла в картинах «Часы идут назад», «Король Лир», «Псевдоним „Албанец“ — 2»).

Звезда фильма «Маленькая Вера» Александр Негреба скончался через две недели после смерти женыЗвезда фильма «Маленькая Вера» Александр Негреба скончался через две недели после смерти женыИзвестность Негребе принесла картина «Маленькая Вера»

На счету артиста более 20 работ в кино. Александр Валерианович сыграл Степана в драме «Абориген», директора театра в ленте «В городе Сочи темные ночи», Ваню в картине «Зима в раю».

Негреба не оставил карьеру после развала СССР. Последней его работой стали съемки в комедийном телесериале «Света с того света». Помимо активной актерской деятельности, Александр Валерианович пробовал свои силы и в режиссерском кресле — в 1991 году совместно с Олегом Борецким снял картину «За день до…»

Читайте также

Александр Негреба был достаточно известен в Латвии, где начал свою карьеру. Впервые зрители увидели его на сцене ТЮЗа. Позднее актер сотрудничал с Рижским радио и написал семь сценариев для программы «Дзикстале», а также поставил радиоспектакли «Коломба», «Иметь и не иметь» и «Чевегур».

После переезда в Москву Негреба поступил на службу в театр «Малая драматическая труппа», на сцене которого воплотил множество ярких ролей. Он поставил спектакль «Самогонное озеро» по рассказу Михаила Булгакова.

Звезда фильма «Маленькая Вера» Александр Негреба скончался через две недели после смерти женыЗвезда фильма «Маленькая Вера» Александр Негреба скончался через две недели после смерти женыЖена актера Елена Михайловна ушла из жизни в мартеАвтор текста:Мария Степанова

По материалам «Ревизор.ru».

Фото: кадры из фильмов

Российские актерыСмерть
Источник

Похожие записи