ПОСЛЕДНЕЕ
На репетиции парада Победы в Уфе загорелся танк

На репетиции парада Победы в Уфе загорелся танк

 

© РИА Новости / Геннадий КарповЧитать ria.ru в Советский легкий танк Т-26 загорелся во время репетиции парада ко Дню Победы в Уфе, водитель самостоятельно смог потушить огонь, сообщили РИА Новости в ГУ МЧС России по Башкирии.Ряд Telegram-каналов опубликовали фото и видео горевшего танка во время репетиции парада к 9 мая в Уфе. На кадрах машина дымится по ходу движения, а когда сворачивает, видно, что внутри есть открытый огонь.

В ГУ МЧС по Башкирии РИА Новости пояснили, что инцидент произошел с танком Т-26. "На корпус пролилось топливо, которое воспламенилось. Потушил сам водитель до прибытия подразделений МЧС России. Спасатели пролили место возгорания и смыли топливо, чтобы исключить опасность распространения огня", — пояснили РИА Новости в главке.

В День Победы 9 мая в Уфе пройдет парад военной техники. Седьмого мая прошла репетиция парада перед администрацией города.

12:27В Москве прошла генеральная репетиция парада ПобедыТ-26 был принят на вооружение в СССР в 1931 году. Это самый многочисленный танк Красной Армии к началу Великой Отечественной войны, второй после Т-34 по количеству выпущенных советский танк 1930-х — 1940-х годов.

Источник

Похожие записи