Гундаров привел статистику погибших украинских военных во Львове

Гундаров привел статистику погибших украинских военных во Львове

Украинцы прокляли Зеленского за ложь о потерях ВСУ

Президент Украины Зеленский «рассекретил» данные о потерях ВСУ, назвав цифру 31 тысячи погибших. Однако статистика воинских захоронений в одном Львове и других городах показывает, что Зеленский занизил потери как минимум в десять раз. Об этом сказал «МК» военный эксперт капитан 1 ранга Владимир Гундаров.

Фото: Global Look Press

Как написала в своем канале депутат Рады Марьяна Безуглая, Зеленский просто не учел статистку пропавших без вести. «Среди пропавших без вести есть де-факто погибшие, но это не подтверждено, и мы не знаем наверняка, что с ними. С учетом этого погибших может быть до пятидесяти тысяч», – написала она в своём Telegram-канале.

— Все врут! – говорит Владимир Гундаров. — С начала контрнаступа во Львове хоронили и продолжают хоронить ежедневно в среднем 9 тел (бывает 11, а бывает и 7), но в среднем – 9. Умножаем на последние 210 дней и полученную сумму – на 22 – столько областных городов на подконтрольной Киеву территории, не считая Львова. В итоге вырисовывается свыше 41,5 тысяч погибших с начала украинского контрнаступа, а не с начала СВО. И это только те, кого хоронят в областных городах, без учета городов областного подчинения и сельской местности, откуда больше всего мобилизованных.

Наверное, всё-таки правду написало «Нью-Йорк Таймс», что потери ВСУ составляют как минимум около 400 тыс. А бандеровцы тупо поделили эту цифру на 10.

После появления поста в канале Безуглой появились комментарии украинцев.

Виктория: «Разве вам можно верить?! Это потери за два года?! …А сколько мертвых воинов осталось на поле боя?! Лжецы! Жить вам всю жизнь с человеческими проклятиями! Когда кто говорил, что живые будут завидовать мертвым! Готовьтесь, Марьяна!»

Людмила Милла: «Опять соврал. Лучше бы вы, зеленые гниды, погибли. Например, ты, безмозглая».

Ольга: «Не верю. Может это цифра только потери за Авдеевку?»

WS R: «Одних пленных украинцев россияне насчитали у себя 28 тысяч, а пропавшие без вести это те кто в полях и под завалами навсегда остались, их в пять раз больше 150 тысяч, плюс раненые разной степени, 350 тысяч, плюс дезики, хз сколько их, я троих знаю никаются, и того общие потери 180 убитыми, и 400 другими, итого под 600 тысяч».

Источник

Похожие записи