ПОСЛЕДНЕЕ
Власти Таиланда сообщили о высоком уровне угрозы заражения лихорадкой денге

Власти Таиланда сообщили о высоком уровне угрозы заражения лихорадкой денге

Власти Таиланда призвали туристов соблюдать меры осторожности из-за угрозы заражения лихорадкой денге. По данным Бюро эпидемиологии при Департаменте по контролю над заболеваниями, количество заболевших на 7 июня оказалось на 500% выше, чем на этот момент было в 2022 году.

Власти Таиланда сообщили о высоком уровне угрозы заражения лихорадкой денге

Источник изображения: Pixabay.com

По данным ведомства, на сегодня в Таиланде 19 503 случаев заражения. Это самый высокий показатель за последние 3 года. Местные чиновники здравоохранения сообщают, что серьезно обеспокоены сложившийся ситуацией и призывают туристов не игнорировать меры безопасности. Путешественникам рекомендовано использовать репелленты от комаров, носить защитную одежду и посещать места, где имеется надежная система борьбы с опасными насекомыми.

Наибольшее количество заболевших фиксируется в популярных среди путешественников локациях — Трате, Нане, Бангкоке, Чантабури и других. Уже известно, что от лихорадки денге в Таиланде скончались 17 человек. Для сравнения, в 2022 году на обозначенный период было известно лишь о 3 смертях.

Власти опасаются, что ситуация продолжит ухудшаться, ведь рост заболеваемости лихорадкой денге обычно наблюдается в период дожей — с июня по август. Только с приходом осени число инфицированных начнет падать.

Источник: www.tourprom.ru
Источник

Похожие записи