ПОСЛЕДНЕЕ
Под Бахмутом уничтожили говорившего про «русские кости» Коцюбайло – «Да Винчи»

Под Бахмутом уничтожили говорившего про «русские кости» Коцюбайло – «Да Винчи»

В украинских националистических пабликах царит скорбь

Под Бахмутом уничтожен один из самых одиозных националистов «Правого сектора» (организация признана экстремистской и запрещена на территории РФ) Дмитрий Коцюбайло с позывным «Да Винчи». Внук вояки из УПА (признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ) знаменит своим кровожадным высказыванием про русские кости, которыми он «кормит своих волков». «Волки Да Винчи» — отряд нацистов, который с начала СВО базировался на Донбассе.

Фото: ru.wikipedia.org

Сообщения о том, что спецподразделение «Волки да Винчи» ликвидировано под Бахмутом, появились еще 19 февраля. Теперь появились подтверждения гибели и его главаря. Выпускник художественного лицея из Ивано-Франковска пошел «в революцию» в 18-летнем возрасте: в 2013-м он отправился на Майдан, где влился в ряды «Правого Сектора», а с началом АТО отбыл на Донбасс. В своих воспоминаниях и интервью он не раз делился кровавыми подробностями, смакуя «подвиги» националистов в городах Донбасса. Правосек откровенно рассказывал, как глумился над мирными «сепарами», в том числе стариками.

Во время АТО Коцюбайло не раз был ранен: осколками ему посекло руку и лицо. Однако «Да Винчи» оказался одним из самых упертых «правосеков», отказываясь выводить свое подразделение с линии разграничения в 2015-2016 годах, когда основные части «Правого сектора» были убраны с передовой. Он отказался оттуда выходить, и когда в начале правления этого потребовал новый президент Зеленский. Однако вместо наказания уже через два года получил из рук того же президента награду и звание «Героя Украины». И вот теперь этот убежденный, потомственный националист, сделавший уничтожение жителей Донбасса своей профессией, сам лег в землю. По поводу чего в украинских националистических пабликах царит скорбь, а в каналах наших военных корреспондентов и жителей ДНР – нескрываемое удовлетворение. 

Источник

Похожие записи