ПОСЛЕДНЕЕ
Съезд ЕР единогласно поддержал кандидатуру Путина на выборах Президента РФ

Съезд ЕР единогласно поддержал кандидатуру Путина на выборах Президента РФ

Путин назвал «честное обсуждение идей» залогом динамичного развития страны

В воскресенье на площадке выставки «Россия» на ВДНХ в Москве прошел XXI съезде партии «Единая Россия». Главной его темой стала поддержка выдвижения Владимира Путина на выборы Президента России. Накануне стало известно, что Путин идет на выборы как самовыдвиженец.

Фото: kremlin.ru

Делегаты в своих выступлениях всячески подчеркивали роль Владимира Путина в новейшей истории страны. Так, рабочий-металлург из Мончегорска Виктор Кулай рассказал, что прекрасно помнит разруху 1990-х, но «потом пришел человек, которому можно верить, который нас не обманул. Поэтому мы за президента».

Командир «Ахмата» Апти Алаудинов задал риторический вопрос: «Что было бы, если бы Владимир Путин сказал, что не идет на выборы. Как вы себе представляете Россию без Путина?» Главным результатом СВО Алаудинов считает «единение нашего народа». «И это победа Путина».

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев поставил перед партией задачу пресечь любые попытки повилять на ход кампании извне.

«Победа Владимира Путина как нашего кандидата должна быть абсолютно легитимной и бесспорной», — заявил он. «В течение веков нас никому не удалось подчинить своей воле. Не получится и сейчас. Мы смогли выстоять под колоссальным давлением».

Тема сохранения суверенитета стала главной и в выступлении на съезде Владимира Путина.

«Россия, как некоторые страны, не может отдать свой суверенитет в обмен на колбасу и стать чьим-то сателлитом. Россия должна быть суверенной, иначе ее не будет», — сказал Путин.

В своем выступлении он поблагодарил единороссов за «последовательную и надежную поддержку».

«Вместе нам еще много предстоит сделать в интересах России. Перед нами стоят без преувеличения исторические задачи», — отметил президент.

Путин назвал конкуренцию и «честное обсуждение идей» залогом динамичного развития страны. «Но при всей разнице взглядов политические силы должны помнить, что для нас главное — право и жизненная необходимость нашей страны быть сильной. А значит, второстепенные вещи мы должны отбросить в сторону, решения будем принимать без подсказок из-за рубежа», — сказал он.

Источник

Похожие записи