Вассерман обнаружил след Запада в трагедии в «Крокусе»

Вассерман обнаружил след Запада в трагедии в «Крокусе»

«Террор – оружие слабых», — считает эрудит

Трагедия в «Крокус ити» потрясла всех без исключения представителей шоу-бизнеса. Артисты думали, что в одном из главных концертных залов России безопасность обеспечена на высшем уровне.

Фото: Геннадий Черкасов

«Кто устроил кровавый террор?» — пожалуй, это главный вопрос, который сейчас задают представители артистического мира. Знаменитый эрудит и депутат Госдумы Анатолий Вассерман уверен: без украинских боевиков и их западных кураторов не обошлось. Об этом он сообщил в эксклюзивной беседе с корреспондентами «МК».

— Террор — оружие слабых, — говорит Анатолий Александрович. — И  по мере очевидного ослабления наших противников, а именно террористической организации Украина и ее нанимателей, вероятность террористических актов может расти. В конечном счете нам придется эту организацию полностью ликвидировать, а ее нанимателям доказать, что на нас нападать себе дороже. Как это доказать так, чтобы наши объяснения на сей счет были очень убедительны, думаю, разберутся соответствующие специалисты, в том числе военные. У нас их достаточно. 

Вассерман знает, что после трагедии в «Крокус Сити» звучат предложения отменить массовые мероприятия как минимум до окончания СВО. Но эрудит считает, что такой способ лишь раззадорит наших врагов.

— Лучший способ доказать террористам, что их действия эффективны, — это прекратить массовые мероприятия и втянуть голову в песок, как страус из легенды, — говорит Вассерман. — Говорю так, потому что живые страусы в реальной жизни так, конечно, никогда не поступают. Конечно, какой-то разумный уровень обеспечения безопасности нужен. Но какой именно уровень разумен, должны определять специалисты по безопасности. Ну а мы, рядовые граждане, не должны ограничивать себя сильней, чем рекомендуют эти самые специалисты.  

Теракт в «Крокусе»: загорелась крыша, люди в панике, работают спецслужбы

Смотрите фотогалерею по теме

Источник

Похожие записи