Бежавшие из тюрьмы зеки захватили яхту и убили двух человек

Бежавшие из тюрьмы зеки захватили яхту и убили двух человек

Полиция работает над «зацепками»

Двое американцев считаются погибшими после того, как сбежавшие заключенные захватили яхту на Гренаде в Карибском море.

По данным полиции Гренады, трое сбежавших заключенных тюрьмы, возможно, убили двух человек, предположительно граждан США, на яхте, которую они, как полагают, угнали, когда пытались добраться из Гренады в другое островное карибское государство Сент-Винсент и Гренадины.

Как сообщает CNN, полиция небольшого карибского государства заявила в четверг, что предварительная информация “предполагает”, что после побега трое сбежавших заключенных захватили яхту в Сент-Джордже (Гренада).

Полиция “в настоящее время работает над зацепками, которые предполагают, что двое пассажиров яхты, возможно, были убиты в процессе”, — говорится в заявлении. “Считается, что пассажиры яхты были американскими гражданами”.

Полиция сообщила, что трое подозреваемых в настоящее время снова находятся под стражей после их побега 18 февраля. Неясно, как они были пойманы.

Королевская полиция Гренады сообщила, что троим злоумышленникам — 30-летнему Рону Митчеллу, 19-летнему Тревону Робертсону и Аните Станислаус — были предъявлены обвинения по подозрению в ограблении с применением насилия. Добавлено, что Митчеллу предъявлены и другие обвинения, включая изнасилование, непристойное нападение и причинение вреда здоровью.

Полиция сообщила, что мужчины находились в полицейском участке Саут-Сент-Джордж, прежде чем сбежать из-под стражи в воскресенье. Они были задержаны в среду.

CNN связался с полицией Гренады и Сент-Винсента и Гренадин для получения дополнительной информации, связанной с этим делом.

“Нам известно об этих сообщениях, касающихся граждан США. Мы следим за ситуацией и запрашиваем дополнительную информацию”, — заявил представитель Госдепартамента США CNN в пятницу. Власти США работают с местными правоохранительными органами над инцидентом, добавил представитель.

Источник

Похожие записи