Жительница Подмосковья попыталась убить мать и себя: пенсионерка проснулась вовремя

Жительница Подмосковья попыталась убить мать и себя: пенсионерка проснулась вовремя

Обе госпитализированы в тяжелом состоянии

В критическом состоянии находится 43-летняя жительница Подмосковья, которая накинулась с ножом на свою мать, а затем попыталась покончить с собой. Тяжелый душевный недуг толкнул ее на страшное преступление.

Фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», женщина проживала  в одном из наукоградов на востоке Московской области с 73-летней мамой. Их жизнь давно превратилась в кошмар. Много лет назад, когда дочь жила в США с первым мужем, после первых родов у нее началась депрессия, которая переросла в серьезное психическое заболевание. Общих детей был вынужден забрать супруг, а сама дама осталась на попечении матери-пенсионерки. Несколько раз несчастной приходилось лечиться в специализированных клиниках. Но и в периоды ремиссии пенсионерка и дочь регулярно ссорились: женщина обвиняла мать в несчастливом детстве (родители часто ругались, что могло сказаться на психике ребенка).

Зимой этого года в квартиру уже выезжала полиция: дочь избила свою маму, но пострадавшая не дала ход делу. А в ночь на пятницу душевнобольная особа взяла в руки нож и набросилась на спавшую женщину, причинив ей множественные ранения. К счастью, пенсионерка проснулась и оказала сопротивление. Кроме того, раненная женщина сумела дозвониться родственнику, который и вызвал стражей порядка. 

После нападения дочь убежала на балкон, где пыталась совершить суицид. Ее доставили в больницу в критическом состоянии. Пенсионерке провели операцию, врачи надеются, что она скоро встанет на ноги.

Источник

Похожие записи