ПОСЛЕДНЕЕ
Корги съел почти килограмм камней во время жарки шашлыков

Корги съел почти килограмм камней во время жарки шашлыков

Питомца пришлось спасать ветеринарам

Почти килограмм камней съела собака породы корги во время дачного барбекю. Избавляться от сомнительного лакомства пришлось с помощью столичных ветеринаров.

Питомца пришлось спасать ветеринарам

Фото: Московское объединение ветеринарии

Как узнал «МК», некоторое время назад в Советскую ветклинику обратились хозяева корги по кличке Хаммер. Семья провела выходные на даче, на шашлыках. Пушистый любимец принимал активное участие в изготовлении мяса: он помогал утилизировать отходы, а именно слизывал маринад, капающий с шашлыка. По всей видимости, жидкость была настолько вкусной, что вместе с ней Хаммер заглатывал и мелкий щебень с дорожки.

Владельцы сначала надеялись, что посторонние предметы выйдут из организма сами, естественным путем. Но когда стало понятно, что этого не происходит, помчались к ветеринару. В ветлечебнице четвероногому пациенту сразу провели необходимые обследования. Камни в ЖКТ корги отлично прощупывались даже при пальпации, а рентгеновский снимок показал, что их количество впечатляет. Хаммера экстренно отправили в операционную, где хирург Наталья Павлова извлекла целую горку щебня. После эту кучку взвезили — вес камней составил 730 г!

Хирургическое вмешательство было сложным, поэтому питомцу назначили курс капельниц. Хозяева с Хаммером ответственно посетили все процедуры. Сейчас пес полностью восстановился и чувствует себя

хорошо.

Источник

Похожие записи