«На груди лежали палки»: как нашли тело убитого отца Легойды

«На груди лежали палки»: как нашли тело убитого отца Легойды

Собака стала тянула на запах крови

Выяснились новые подробности убийства 90-летнего Романа Легойды, отца известного общественного деятеля, бывшего пресс-секретаря Патриарха Всея Руси Владимира Легойды. 56-летний уроженец Азербайджана, гулявший с собакой днем, рассказал, как животное обнаружило тело погибшего пенсионера.

Как стало известно «МК», мужчина гулял с восьмилетней овчаркой по кличке «Джек» неподалеку от подмосковной деревни Чурилково. Было еще светло, около 15 часов. Неожиданно собака стала сильно тянуть хозяина за поводок к дороге. Мужчина послушался мохнатого друга и пошел по следам животного, как вдруг издалека увидел у обочины дороги тело человека. Подойдя чуть ближе, он увидел запорошенное снегом окровавленное тело, на груди которого лежало несколько палок. Мужчина убедился, что старец не дышит. Тогда очевидец в скором порядке позвонил в «112». Через 15 минут на место ЧП приехали сотрудники правоохранительных органов и «скорая помощь». Медицинские работники констатировали смерть мужчины. Чуть позже стало известно, что с момента убийства прошло около 4 часов.

Правоохранители в скором времени задержали 25-летнего преступника, которого пенсионер согласился подвезти на своей машине «Хендай Крета». Убийца нанес пожилому мужчине 20 ножевых ранений, украл 100 тысяч рублей и вытолкнул тело пенсионера на обочину дороги неподалеку от СНТ Мещерино-Чурилково. По информации старшего помощника руководителя ГСУ СКР по Московской области Ольги Врадий, часть похищенных денежных средств обнаружена в ходе обыска в съемной квартире подозреваемого.

Источник

Похожие записи