Питерская пироманка подожгла дверь соседям. Мстила за сына

Питерская пироманка подожгла дверь соседям. Мстила за сына

“Страсть к огню относится к легким психическим расстройствам”

Призвание может стать профессией, проклятием и бомбой замедленного действия для окружающих. У петербурженки Галины С. давно наблюдается тяга к огню. Будучи официальной безработной, она выступает на улице с огненными шоу, поражающими размахом и креативом. Но и после работы женщине, как выяснилось, бывает трудно остановиться. Вечером 27 февраля она обругала соседей и подожгла им дверь в отместку за якобы плохое обращение с ее сыном.

“Страсть к огню относится к легким психическим расстройствам”

Фото: Михаил Ковалев

Галина работает по вечерам, когда ее огненные шоу выглядят особенно ярко и красочно. Домой возвращается ближе к ночи. Пока мама крутит огненные шары, ее сын коротает время у соседей с первого этажа. Там живет его одноклассник, да и вообще — детей много. А две недели назад родился еще один малыш. 

27 февраля сын Галины засиделся у соседей. Когда поднялся к себе на пятый этаж, понял, что где-то забыл ключи. Дверь была закрыта. Вернуться к соседям — постеснялся. Сел на лестницу и стал дожидаться прихода мамы.

Файервумэн вернулась через полтора часа. Вид сидящего под дверью ребенка привел ее в бешенство. Во всем случившемся она обвинила соседей — почему не проводили ребенка до двери, не побеспокоились о том, попал ли он в квартиру. На многодетную маму посыпались гневные обвинения в чате.

— Три раза она написала слово «с..ка». Затем называла жену «мать г…еда», моего ребенка — чмом, нашу семью слабаками. Бомбежка на время прекратилась, а потом жена услышала под дверью какой-то шум. В дверной глазок было видно, как соседка разбрасывать под дверью мусор, пластиковые пакеты и бумагу. После чего пошел запах гари, — рассказал пострадавший отец семейства. Он работает слесарем и в момент разборок был на службе.

 Дверь квартиры начала прогибаться от огня. Не рискуя выйти из квартиры, женщина взяла грудничка на руки и хотела с другими детьми выбираться через окно. Однако соседи вызвали пожарных. Машина приехала через 20 минут и потушила огонь. 

По словам соседей, огнепоклонница уже не в первый раз поджигает двери в их подъезде. В первый раз это случилось на ее же этаже. Тогда удалось обойтись без полиции. На этот пироманку задержали «по горячим следам». Галину отправили в изолятор временного содержания. На нее заведено уголовное дело по статье «Уничтожение или повреждение чужого имущества, совершённое из хулиганских побуждений».

Об освидетельствовании женщины пока информация не поступала. Однако психолог Евгения Пустовалова заверила «МК», что пиромания — не такая уж безобидная вещь.

— Пироманией чаще всего страдают подростки. Причиной отклонения становятся одиночество, замкнутость, отверженность со стороны сверстников и родителей. Подростковая энергия требует выхода, поэтому люди, одержимые страстью к огню, совершают поджоги и ощущают при этом приятный восторг. Страсть к огню сохраняется и во взрослом возрасте. Проблемы с общением могут быть преодолены, пироман вполне способен встроиться в общество, но восторг от огня запоминается навсегда. Как только его душевное равновесие будет нарушено, он снова захочет компенсировать им угнетенное состояние или выплеснуть бурные эмоции. Пиромания относится к легким психическим расстройствам, которые не требуют особого лечения или изоляции от общества. 

Источник

Похожие записи