Под Калининградом задержали двух сторонников террористической организации

Под Калининградом задержали двух сторонников террористической организации

 

© РИА Новости / ФСБ РФЧитать ria.ru в Сотрудники управления ФСБ по Калининградской области задержали двух иностранцев, которые являются сторонниками международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад»*, запрещенной в России, сообщила пресс-служба ведомства.»УФСБ России по Калининградской области осуществлено задержание двух граждан Центрально-Азиатского региона, являющихся приверженцами запрещенной на территории Российской Федерации международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад»*, — говорится в сообщении.

30 апреля, 10:07ФСБ задержала основателя крупнейшего в России мусульманского издательстваСотрудники УФСБ установили, что они вели идеологическую обработку своих соотечественников, проживающих в Калининградской области, для их последующей переправки в зоны террористической активности.

Обоих мужчин задержали и поместили в центр временного содержания иностранных граждан. По данным УФСБ, Багратионовский районный суд Калининградской области принял решение о выдворении их из России.*Террористическая организация, запрещенная на территории России.

Источник

Похожие записи