Полицейские проверили квартиру совершившего суицид пенсионера и нашли труп жены

Полицейские проверили квартиру совершившего суицид пенсионера и нашли труп жены

Старики вели замкнутый образ жизни и таскали домой мусор с помойки

Неожиданную находку обнаружили полицейские, прибывшие 10 декабря по вызову на улицу Бутырская, где прохожие обнаружили тело 70-летнего пенсионера. При осмотре квартиры погибшего был найден еще один труп.

Старики вели замкнутый образ жизни и таскали домой мусор с помойки

Фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», в однокомнатной квартире пенсионера правоохранителей ждал настоящий склад мусора. Полицейские разгребли завалы с хламом и на полу у батареи обнаружили разлагающийся труп. Тело принадлежало 85-летней супруге погибшего. Вероятно, пенсионер покончил с собой, не справившись с горечью утраты возлюбленной.

Пара жила вместе более 10 лет. Оба супруга были научными сотрудниками. Женщина в свое время трудилась в институте военного назначения, а мужчина занимался программированием. Со слов знакомых, пара была «немного со странностями», посещала сомнительные собрания. Пенсионерка еще около 40 лет назад увлеклась эзотерикой.

Кроме того, москвичи страдали синдромом Плюшкина: соседи жаловались участковому, что они таскают всякий мусор с помойки, из-за чего в квартире царит антисанитария. Возможно, из-за постоянного амбре из квартиры никто и не понял, что в однушке разлагается труп.

Вопросами похорон займется сын пенсионерки от первого брака. Он планирует захоронить стариков рядом.

Источник

Похожие записи