Раненый ножом в школе подросток отказался от претензий к девочке

Раненый ножом в школе подросток отказался от претензий к девочке

Он говорит, что даже не понял, что произошло

Семиклассник Давид, получивший ножевое ранение сегодня днем в школе на улице Каховка, заявил, что не имеет претензий к девочке Милене, нанесшей удар. Более того, он даже не понял, что его ранили.

Он говорит, что даже не понял, что произошло

Фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», 13-летний подросток пояснил, что до сегодняшнего дня Милена (она учится в 10-м классе) не угрожала ему и не говорила никаких бранных слов. Сегодня на перемене Давид стоял на лестнице между 3 и 4 этажами, когда мимо проходила десятиклассница. Подросток поздоровался, сказал «Милена» и ухмыльнулся. После этого девочка и нанесла удар. Примечательно, что мальчик ничего не почувствовал, но одноклассники заметили, что у него на кофте красное пятно.

Сама девочка пояснила, что Давид замучил её своими приставаниями. Это косвенно подтверждают другие школьники — они говорят, что подросток «доставал» её в течение двух недель. В Морозовской больнице у Давида нашли царапину (девочка орудовала канцелярским ножом). Скорее всего, это не будет квалифицировано даже как лёгкий вред здоровью. А вот руководство школы может быть привлечено к административной ответственности, так как Милене удалось пронести нож, минуя охрану.

Источник

Похожие записи