ПОСЛЕДНЕЕ
В Лыткарино химик-технолог упал в ванну со щелочью

В Лыткарино химик-технолог упал в ванну со щелочью

Он получил страшные ожоги

Работник металлообрабатывающего предприятия упал в ванну со щёлочью утром 7 декабря в Подмосковье. Пациента доставили в реанимацию с сильным химическим ожогом пищевода.

Он получил страшные ожоги

Фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», неприятный инцидент произошёл с 24-летним химиком-технологом, который совсем недавно устроился на работу на производственное предприятие по металлообработке в Лыткарино. Молодой человек утром должен был провести химическую чистку контактов аппаратуры, однако в ходе уборки поскользнулся и упал в ванну размером 3 квадратных метра с химическим раствором щёлочи и примесью цинка.

По истечении пяти секунд он вылез из ванны, однако почувствовал, что раствор оказался у него в пищеводе – судя по всему, непроизвольно работник сделал глоток. В срочном порядке пострадавший отправился в душевую, где смыл с себя остатки раствора. Также коллеги помогли больному промыть желудок водой, но с течением времени мужчине стало только хуже — тогда сотрудники вызвали «скорую помощь». Пациента с сильным химическим ожогом пищевода и кожных покровов доставили в реанимацию. Со слов коллег, ЧП произошло из-за несоблюдения техники безопасности.

Источник

Похожие записи