Выяснились подробности ЧП в Щелково, где коммунальщица задавила женщину

Выяснились подробности ЧП в Щелково, где коммунальщица задавила женщину

Пострадавшая просила включить отопление в квартире

Сотрудница коммунальной компании переехала на своем автомобиле «Ауди» 39-летнюю жительницу городского округа Щёлково 17 октября. Пострадавшая женщина госпитализирована в состоянии средней тяжести.

Как выяснил «МК», в тот день местные жители обратились за помощью в решении вопроса об отоплении дома к управляющей компании УК «Паритет». Однако проблемы недовольных граждан никто решать не собирался.

Фото: Кадр из видео

Вместо этого коммунальщица вышла из офиса, села в машину и два раза переехала одну из недовольных женщин, которая пыталась остановить автомобиль. Пострадавшую 39-летнюю уроженку Мордовии, работающую санитаркой в Щёлковской больнице, в срочном порядке доставили в реанимацию. Врачи проводят обследование. У пациентки множественные травмы ног, но она находится в сознании.

Выяснилось, что пострадавшая проживает в доме на улице Парковая. Это здание отапливается лишь наполовину. Женщина живет в квартире на втором этаже с 14-летней дочерью и мужем. Со слов родных, члены семьи постоянно мёрзли и больше не могли терпеть холод.

Супруга обращалась с письмом в администрацию неделю назад, однако ответа не поступило. Также дама неоднократно пыталась связаться с сотрудниками управляющей компании по телефону, но попытки были тщетны, отопление не включали.

Действиями УК «Паритет» люди недовольны уже давно. Оказывается, два года подряд городские телефоны управляющей компании просто не отвечают. Застать сотрудников в офисе многие тоже не могут — остаётся передавать заявки через диспетчерскую, однако обратной связи нет. Жалобы принимаются, а проблемы не устраняются. До сих пор жильцы домов по улицам Парковая, Пролетарская, Сиреневая, Космодемьянская и Пролетарский проспект не могут дождаться запуска отопления.

Директор управляющей компании, узнав о ЧП, тут же открестился от своей сотрудницы, заявив, что якобы не знает и никогда не видел женщину за рулем «Ауди». А отсутствие тепла в домах объяснил продолжением пусконаладочных работ. По его словам, во многих домах трубы не меняли с 2015 года, и сейчас они сильно изношены. Тем не менее, он пообещал, что тепло в дома придет к пятнице.

Источник

Похожие записи