Завернутый в пластик торс мужчины найден в заповеднике: погиб на днях

Завернутый в пластик торс мужчины найден в заповеднике: погиб на днях

Английская полиция начала расследование загадочного убийства

Человеческие останки, найденные в Англии в Солфордском заповеднике, принадлежали мужчине, погибшему «всего несколько дней назад». Полиция Большого Манчестера, которая начала расследование убийства, утверждает, что жертве, вероятно, было больше 40 лет.

Фото: Global Look Press

По данным полиции, человеческие останки, найденные завернутыми в пластик в природном заповеднике в Большом Манчестере, принадлежат мужчине старше 40 лет, который расстался с жизнью всего несколько дней назад, пишет The Guardian.

По сообщению полиции Большого Манчестера, в четверг вечером на водно-болотных угодьях Керсел, где раньше располагался Манчестерский ипподром, был найден человеческий торс.

Полиция сообщила, что команда опытных детективов из группы по расследованию крупных происшествий работает круглосуточно вместе с местными следователями из Солфорда.

На месте происшествия работают криминалисты, поисковые группы и кинологическая группа, которые пытаются найти больше улик, отмечает The Guardian.

В ходе осмотра местности пока не обнаружено ничего, кроме туловища, сообщает Sky News.

Расследование было начато после того, как один из местных жителей обнаружил «неизвестный предмет, завернутый в пластик» в уединенном лесном массиве.

«Мы по-прежнему сосредоточены на установлении личности мужчины, обеспечении информированности и поддержки его близких и делаем все возможное, чтобы установить, что привело к этому трагическому исходу», — заявили в полиции.

Главный суперинтендант Тони Крили, командующий округом Солфорд, сказал: «Это трагическое дело, которое расследуется быстрыми темпами, и благодаря судебно-медицинским экспертизам мы можем подтвердить, что жертвой стал мужчина, который не мог выжить.

В центре нашего расследования находится этот человек и его семья. Мы используем все доступные методы судебной экспертизы, чтобы как можно скорее установить его личность, чтобы поддержать его близких в это тяжелое время».

Тони Крили признал, что присутствие полиции и бригад специалистов приведет к некоторому нарушению жизни в этом районе, и поблагодарил общественность за сотрудничество.

Он добавил: “В этом деле остается много неясного, но мы усердно и с уважением работаем над тем, чтобы дать ответы, как только сможем. На это потребуется время, и мы продолжим предоставлять важные обновления, когда сможем”.

Всех, кто считает, что за последние несколько дней они могли стать свидетелями чего-то подозрительного в районе Керсал-Дейл, настоятельно просят позвонить по номеру 101.

Источник

Похожие записи