Артета разочарован голевой засухой «Арсенала»

Артета разочарован голевой засухой «Арсенала»

«Канониры» вылетели из Кубка Англии, забив гол в свои ворота.

Главный тренер «Арсенала» испанец Микель Артета не понимает, почему его команда перестала забивать. «Канониры» вылетели из Кубка Англии и проиграли два последних матча АПЛ. Многообещающий сезон рушится на глазах.

фото: globallookpress

Внезапная неспособность «Арсенала» забить мяч в ворота соперника угрожает подорвать сезон, который поначалу выглядел таким многообещающим. И главный тренер Микель Артета, похоже, не знает, почему голы исчезли.

Его команда потерпела третье поражение подряд в 7 января, проиграв дома «Ливерпулю» со счетом 0:2 в третьем раунде Кубка Англии. Несмотря на то, что в первом тайме у канониров было достаточно шансов для победы и выхода в следующий раунд турнира.

На счету команды Артеты в последних трех играх домашнее поражение от «Вест Хэм Юнайтед» , поражение от «Фулхэма» в Премьер-лиге, а также разочаровывающий вылет из Кубка. И всего один забитый мяч в трех играх. «Арсенал» явно нуждается в новом нападающем в ближайшее трансферное окно.

Футболист «Арсенала» Якуб Кивёр забивает мяч в свои ворота в игре с «Ливерпулем» / фото: globallookpress

На вопрос, почему его команда не смогла пройти защиту «Ливерпуля», Артета ответил: «Что мы можем сделать? Я не могу сказать им, что они играют плохо, не бьют и забивают автогол. За последние шесть месяцев я не видел команды, которая бы добилась того, что мы сделали против них. Мы не извлекли из этого выгоду. Когда моя команда играет с такой смелостью и настроем против, вероятно, лучшей команды в Европе прямо сейчас, что я могу сделать?»

Отвечая на вопрос, может ли новый нападающий прибыть в январское трансферное окно, чтобы попытаться вернуть сезон в нужное русло, Артета добавил: «Одно дело — это то, что нам нужно, а другое — то, что мы можем сделать. Что мы можем сделать, так это поддержать этих игроков».

Источник

Похожие записи