Российская пловчиха Кирпичникова пообещала выиграть много медалей для Франции

Российская пловчиха Кирпичникова пообещала выиграть много медалей для Франции

22-летняя российская пловчиха Анастасия Кирпичникова, сменившая свое спортивное гражданство, гордо заявила о своей готовности приносить Франции множество медалей. Международная федерация водных видов спорта (World Aquatics) одобрила переход Кирпичниковой из российской во французскую команду. В воскресенье она продемонстрировала свой потенциал, став чемпионкой Франции на дистанции 400 метров вольным стилем.

«Я безумно рада, этот первый титул имеет огромное значение для меня. Я ждала этого долгое время и наконец-то смогла его достичь. Надеюсь, что смогу показать еще лучший результат на дистанциях 800 и 1500 метров. Сейчас мне намного проще тренироваться, потому что я полна мотивации выступать за Францию на чемпионате мира. Франция – это моя вторая родина, мой дом, и я стремлюсь принести ей множество медалей», — прокомментировала свои успехи Кирпичникова в интервью Франс Пресс.

Спортсменка проживает во Франции уже четыре года. За это время она добилась значительных успехов, завоевав три золотых медали на чемпионате Европы. Более того, она стала серебряным призером чемпионата мира в Абу-Даби в 2021 году.

Источник

Похожие записи