ПОСЛЕДНЕЕ
Украинский комментатор грубо оскорбил фигуристку Валиеву

Украинский комментатор грубо оскорбил фигуристку Валиеву

Он заявил, что медаль россиянки так или иначе отдадут другой спортсменке

Украинский спортивный комментатор Виталий Волоча грубо высказался о российской фигуристке Камиле Валиевой. Он назвал спортсменку «читеркой на допинге», но при этом предрек, что она завоюет золотую медаль в личном первенстве зимних Игр в Пекине.

Фото: AP

В то же время журналист заявил в своем Twitter, что золотая медаль будет принадлежать Валиевой недолго, так как ее «передадут» другой фигуристке.

«Включайте завтра телевизор в 12:00 по Киеву и посмотрите, как читерка на допинге выигрывает фигурку у женщин. Но когда будете смотреть, то помните, что у нее эту медаль заберут и отдадут другой через полгода», — заявил Волоча.

В анализе Валиевой, который был взят в конце декабря прошлого года, обнаружили следы запрещенного препарата триметазидин. Тем не менее Спортивный арбитражный суд (CAS) разрешил россиянке дальнейшее участие в Олимпиаде.

Свое решение CAS обосновал тем, что Валиевой еще нет 16 лет, поэтому она является «защищенным лицом».

Тем не менее в Международном олимпийский комитет (МОК) заявили, что в случае, если Валиева выиграет любую медаль в личном первенстве, церемония награждения попросту не состоится. Не состоится и церемония награждения сборной России по фигурному катанию, члены которой взяли «золото».

В свою очередь депутат Госдумы, олимпийская чемпионка Ирина Роднина ранее предположила, что даже если Валиева выиграет медаль — ей придется долго отстаивать свою награду в судах.

Источник

Похожие записи