Американский турист привез с Филиппин загадочную болезнь

Американский турист привез с Филиппин загадочную болезнь

Житель Соединенных Штатов во время поездки на Филиппины подхватил загадочную болезнь и сейчас в буквальном смысле борется за жизнь. Об истории 53-летнего американца подробно рассказало издание People.

Американский турист привез с Филиппин загадочную болезнь

Отмечается, что на Филиппины американский гражданин изначально отправился по семейным делам. Практически сразу же после прибытия в страну он ощутил симптомы заболевания, очень похожего на грипп – боль в горле, сильная усталость, озноб. Впоследствии ему, и вовсе, потребовалась госпитализация. Врачи в какой-то момент даже решили подключить пациента к аппарату ИВЛ. Несмотря на это, его состояние стремительно ухудшалось, медики диагностировали у американца пневмоторакс, осложнения на печень и сердце, воспаление головного мозга. Проявлялись даже первые признаки почечной недостаточности.

При этом врачи не сумели найти в организме мужчины следов ни гриппа, ни коронавирусной инфекции. Они до сих пор не могут понять, что происходит с ним, и называют этот случай не иначе как загадкой. «Это очень страшно, почти как во время пандемии, когда вообще никто не мог понять, что нужно делать. Они лечат симптомы, но до сих пор не могут понять, что их вызывает», — посетовала в разговоре с журналистами дочь туриста Эмма.

Сейчас мужчина все еще находится в критическом состоянии, однако, как говорят его родственники, показатели насыщения крови кислородом и работа почек постепенно улучшились. Родня американца с помощью краудфандинговой платформы пытается собрать средства, чтобы перевезти его в США.

Источник: lenta.ru
Источник

Похожие записи