Принц Эндрю назван самым непопулярным членом британского королевского семейства

Принц Эндрю назван самым непопулярным членом британского королевского семейства

Сын покойной ныне королевы Великобритании Елизаветы II принц Эндрю назван самым непопурялным из всех членов британского королевского семейства. Такие данные приводит издание Daily Mail со ссылкой на проведенное среди жителей Соединенного Королевства исследование.

Принц Эндрю назван самым непопулярным членом британского королевского семейства

Источник изображения: wikimedia.org

Как оказалось, свыше 80% британских подданных выбрали в качестве самого ненавистного и непопулярного члена монаршей семьи именно принца Эндрю. В то же время огромное количество участников опроса заявляют, что средний сын покойной королевы вообще должен быть окончательно исключен из состава семьи, невзирая на тот факт, что он является лишь восьмым в очереди престолонаследников. Более того, британское общество очевидно придерживается мнения о том, что королю Карлу III следовало бы сделать так, чтобы его скандально известный младший брат вообще больше не допускался не только ко двору, но и к королевским полномочиям.

Примечательно, что сам принц Эндрю самостоятельно отказался от своих королевских обязанностей и полномочий еще три года тому назад на фоне скандала, разразившегося из-за его связи с осужденным за педофилию Джеффри Эпштейном. С того времени его практически не видели на публике, а год тому назад принца лишили еще и военных титулов, избавили от королевского покровительства и звания «Его Королевское Высочество».

Источник: www.gazeta.ru
Источник

Похожие записи