ПОСЛЕДНЕЕ
Эрдоган собирается объявить Израиль военным преступником

Эрдоган собирается объявить Израиль военным преступником

Турция готовится объявить Израиль военным преступником. О планах официальной Анкары перед гражданами своей страны объявил президент турецкой республики Реджеп Тайип Эрдоган.

Эрдоган собирается объявить Израиль военным преступником

Источник изображения: Commons.wikimedia.org

Политический деятель выступил перед участниками митинга, который прошел в аэропорту Ататюрка в Стамбуле в поддержку Палестины. Эрдоган заявил, что не понимает, как Израиль оказался в такой ситуации, а также отметил, что это страна оккупант. По словам турецкого президента, Турция в отличие от Запада ничего не обязана израильскому государству. Да, каждая страна имеет право на самозащиту, однако в Газе происходит настоящая «резня». По этой причине Турция намерена объявить Израиль военным преступником. Причем, сделано это будет перед лицом всего международного сообщества.

Отметим, это не первое заявление турецкого президента в поддержку Палестины. Ранее он призвал Израиль выйти из состояния безумия и прекратить бомбардировки сектора Газа, которые нацелены в первую очередь на мирное население. Эрдоган требует прекратить атаки, которые усугубляют гуманитарную катастрофу в регионе.

Ранее по поводу ситуации в секторе Газа высказался глава российского МИД Сергей Лавров. Политический деятель заявил, что если Израиль не прекратит бомбардировки Палестины регион ожидает гуманитарный кризис на десятилетия.

Источник: tass.ru
Источник

Похожие записи