ПОСЛЕДНЕЕ
FDIC: В США закрылся уже четвёртый по счёту банк за текущий год

FDIC: В США закрылся уже четвёртый по счёту банк за текущий год

Издательство «Коммерсантъ» сообщило на основании информации корпорации FDIC, что в Соединённых Штатах был закрыт очередной банк. Некоторые филиалы этой кредитной организации продолжат работу 31 июля как филиалы другого банка.

FDIC: В США закрылся уже четвёртый по счёту банк за текущий год

Стало известно, что американский банк Heartland Tri-State Bank закрылся. Депозиты вкладчиков финансовой организации и её активы переведены в другой банк. По какой причине Heartland Tri-State Bank был закрыт, неизвестно. Клиенты закрывшейся кредитной организации могут получить страховку за свои вклады, подсчитано, что её общая сумма составляет 54,2 миллиона долларов. Сообщают, что 4 филиала закрытого банка 31 июля начнут функционировать как филиалы Dream First Bank of Syracuse. Местоположение его, как и закрывшегося, в Канзасе. Активы закрывшейся организации достигали 139 миллионов долларов, в том числе 130 миллионов клиентских депозитов. Эти средства доступны вкладчикам, которые теперь перешли в Dream First Bank. Ставка по процентам останется такой же при условии, что проценты начислялись до 28 июля. Решение по другим инвестициям примет новый банк, клиентами которого вынуждены были стать вкладчики.

Heartland Tri-State Bank стал четвёртым за семь месяцев текущего года среди закрывшихся банков в Соединённых Штатах. Весной был закрыт по причине банкротства Silicon Valley Bank, затем прекратили работу Signature Bank и First Republic Bank.

Источник: www.kommersant.ru
Источник

Похожие записи