Индийская армия привлечена к спасению рабочих из обрушившегося тоннеля в Уттаракханде

Индийская армия привлечена к спасению рабочих из обрушившегося тоннеля в Уттаракханде

Индийская армия была задействована в спасательной операции, направленной на освобождение рабочих, которые оказались запертыми в тоннеле в штате Уттаракханд уже 15 дней. Эту информацию распространил телеканал NDTV.

Индийская армия привлечена к спасению рабочих из обрушившегося тоннеля в Уттаракханде

Источник изображения: pxhere

Участие военных стало необходимым после поломки гигантского бура, привезенного из США, который прорывал 60-метровой тоннель к рабочим. Бур удалось продвинуться на 45 метров, но теперь военным придется вручную проделать оставшиеся 10-15 метров, чтобы доставить рабочих на поверхность.

Воскресенье привело на место инженерную группу индийской армии, и продолжительность их работы может составить несколько дней или даже несколько недель. «Эта операция может потребовать много времени. Работая в горах, нельзя предсказать все с точностью. Мы не можем указать точные сроки,» — отметил член Национального управления по борьбе со стихийными бедствиями Сайед Ата Хаснайн, призывая проявить терпение.

Власти уверяют, что рабочим не угрожает опасность: у них есть доступ к свету, кислороду, пище, воде и медикаментам, а также они поддерживают связь по телефону.

На входе в тоннель находится 41 машина скорой помощи, готовая доставить рабочих в больницу. Также на месте создан мобильный госпиталь с необходимым оборудованием, где каждому рабочему, после выхода на поверхность, будет предоставлена срочная медицинская помощь.

Тоннель в Уттаракханде обрушился 12 ноября, заблокировав внутри 41 рабочего. Этот тоннель был строительной частью проекта «Чар-Дхам», который предполагает открытие скоростной дороги протяженностью 825 км в этом штате. Спасателям удалось пробурить скважину, через которую они передавали рабочим еду, медикаменты и поддерживали связь с ними.

Источник: tass.ru
Источник

Похожие записи